ПРЕССА

«Сахалин» сейчас находится в Сочи на предсезонной подготовке, однако нам удалось пообщаться с новым рулевым команды. Накануне команда переиграла молодежный состав московского «Торпедо», так что к беседе Добровольский подошел в хорошем настроении.

Игорь Иванович, сложно ли далось вам решение перейти в наш клуб? Долго ли шли переговоры?
- Произошло все спонтанно. Позвонили. Переговорили. В течение двух дней я прилетел, познакомился. И со мной познакомились, пообщались и решили, что будем работать вместе.
В вашей карьере уже были какие-нибудь спонтанные решения?
- Это всегда так. Я редко встречал такое, чтобы все было долго, заранее запланировано. Это футболистов многие клубы ведут по полгода, по году, смотрят на них. Тренерская карьера совсем иная. Доходит до такого, что после матча могут снять, и завтра уже новый тренер появится.
Из команды ушли семь футболистов. К чему такие радикальные перемены?
- Я этих семерых не видел, они покинули команду до меня. С чем это связано? Я так понимаю, что они не соответствовали уровню клуба. Если с футболистом прощаются, значит, есть на то причины.
Есть ли в составе «Сахалина» игроки, способные стать звездами? Как оцениваете перспективы команды?
- За неделю, которую мы провели вместе, игроки мне понравились. Есть ребята, у которых хорошие игровые качества, есть видение поля. Играют на команду. Есть спортивные качества. Что еще нужно футболисту?
А если персонально? Можете кого-то выделить?
- Нет. Фамилии я не называю, как если человек делает что-то хорошо, так и если он в чем-то ошибся. У меня или команда проигрывает, или команда выигрывает. Кого-то одного я не могу выделять.
Как вам юные футболисты команды, которые вышли сегодня на поле?
- Оценивать пока не могу. Видел их совсем немного. Дал им шанс и одно могу сказать: картины ребята не испортили. Вышли достаточно уверенно, без всякого мандража. Молодцы. Ясно, что решать задачи рано, но если стараться, тренироваться, расти, то может все и получится.
Какую задачу поставило руководство?
- В первую очередь – остаться в первой лиге. Также перед нами будет цель: отработать по максимуму и занять максимальное место, которое только возможно.
Когда, наконец, увидим команду на Сахалине?
- К сожалению, это не мне решать.
В заключение мы передали Игорю Ивановичу теплые пожелания от сахалинцев и пожелали удачи. Ведь именно от звезды советского футбола сейчас зависит, будет ли любимый болельщиками «Сахалин» прогрессировать и дальше.
Фото пресс-службы ФК «Сахалин»

www.skr.su

10 февраля 2015

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».

24 сентября 2015

«Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск): больше – не значит лучше

24 августа 2015

Александр Гаглоев – лучший бомбардир «Сахалина»