ПРЕССА

Традиционная рубрика «Кто на что наговорил» продолжает свое путешествие по Дальнему Востоку. Владивосток, Хабаровск и вот, дошла очередь до Южно-Сахалинска, где базируется местная футбольная команда «Сахалин». Вообще, по отношению к «Сахалину» слово «базируется» подходит с натяжкой. Команда большую часть своих тренировок и матчей проводила в Химках. Руководство, тренеры и игроки отмечают этот факт, сожалея, что по этой причине команда не досчиталась очков из-за отсутствия своих болельщиков. Об этом и о многом другом из лагеря «Сахалина».

Начальник Игорь БЕЛЯЙ:

«Южно-Сахалинск
– остров. Этакое государство в государстве».

«У нас в команде сложился сумасшедший микроклимат, ребята подобрались самолюбивые».

«Восемь ребят находятся под капельницей, а Гаглоев даже не полетел в Южно-Сахалинск – оставили его в Москве. Сам себя плохо чувствую. Кишечную инфекцию, очевидно, подхватили в ресторане, где команда питалась, когда останавливались в нижегородской гостинице перед матчем с „Волгой“.

„Томь“ нам „по зубам“. Спокойно мы можем здесь с ними разобраться».

«Почему Виноградов играл в такую погоду в футболке с короткими рукавами? Ну, за четыре года у нас на Сахалине он уже закалился».

Главный тренер Фаиль МИРГАЛИМОВ:

«По-доброму
завидую тем условиям, которые предоставлены игрокам „Анжи“.

„Стоит отметить, что один человек у нас играл со сломанным ребром, а другой чувствовал себя плохо. Речь о профессионализме, если болеете или травмированы, то говорите об этом до игры“.

„Если не получаешь удовольствие от игры, побеждать трудно“.

„Хотел бы поздравить болельщиков, мы сегодня не мытьем, так катаньем выиграли“.

»Подошел молодой человек исполнить штрафной и ударил в «буфет».

«Можно поздравить ребят с набранным очком. Мы с ними договорились, что за это буду два дня мячи таскать».

«Это горячие финские парни, с ними я не знаю, как общаться. Я не работал с ребятами из Грузии, но они … От них пользы много, но вот эти отмашки, в плане дисциплины есть над чем работать».

«Не страшно проиграть, страшно к этому привыкнуть».

«Мы находимся в „пожароопасной“ зоне».

Врач Константин МАЦУЦЫН:

«С подобным массовым отравлением спортсменов я столкнулся впервые за 14 лет работы».

Вратарь Александр САМОХВАЛОВ:

«Много перелетов? От этого никто не застрахован. Мы в России живем – страна у нас большая. Надо профессионально относиться к делу, вот и все».

Старший тренер Андрей ПАРХОМЕНКО:

«Мне и в Украине везло с президентом клуба, и на Сахалине».

«Настоящие болельщики почему-то смотрят футбол молча, но есть категория зрителей, которая ищет один негатив».

Пресс-атташе Алексей ПОЛИЩУК:

«Это был первый случай, когда во время официального матча человек с файером выбежал на поле стадиона „Спартак“.

Нападающий Никита САТАЛКИН:

„Партнеры играют впереди на меня, а я больше не забил, чем забил“.

„График у нас обычный, как в пионерском лагере. Подъем, завтрак, тренировки, личное время. Когда набираем форму, то думать о том, как провести вечер, не приходится — очень устаешь“.

„Атмосфера как и в любой команде, есть ссоры — на тренировках подкатится кто-нибудь или по ноге заденет, эмоции вспыхнут“.

Вратарь Евгений ФРОЛОВ:

»Получается, что без болельщиков «Сахалин» играет для галочки".

«Пошел бы на игру нашей команды в Химках? Вряд ли. На холоде смотреть игру, будучи сторонним наблюдателем, совсем не просто и даже скучно».

Полузащитник Владимир МИХАЛЕВ:

«Сейчас уже не представляю свою жизнь без разъездов».

Фото: Михаил ДОКУДОВСКИЙ, пресс-служба ФК «Сахалин».

onedivision.ru

19 января 2015

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».

24 сентября 2015

«Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск): больше – не значит лучше

24 августа 2015

Александр Гаглоев – лучший бомбардир «Сахалина»