ПРЕССА

В зоне «Восток» второго дивизиона первенства России по футболу «Сахалин» одержал первую домашнюю победу в нынешнем сезоне.

Несмотря на то, что команда играла в родных стенах, добыть три очка оказалось для нее делом не простым. В первом тайме гости смотрелись интереснее, чаще создавали опасные моменты, в одном из которых мяч после удара попал в перекладину. Тем не менее, что называется, измотав соперника до перерыва и в начале второго тайма, под занавес встречи хозяева поля переломили ход игры и взяли три очка благодаря голу Сергея Чернецова. Эта победа вывела сахалинцев на чистое второе место.

Во главе турнирной таблицы по-прежнему «Якутия». Свой четвертый матч первенства ее футболисты снова выиграли. На этот раз победа была добыта в матче с «Читой» — одним из фаворитов нынешнего розыгрыша. Основное время встречи завершилось вничью, 1:1. А вот в компенсированное время читинцы рано расслабились, за что и поплатились вторым пропущенным голом. Кстати, эта игра стала самой грубой в туре. Футболисты обеих команд получили восемь желтых карточек. А при назначении пенальти в ворота якутов на поле имела место небольшая потасовка игроков.

Замыкает тройку лидеров иркутский «Байкал». Подопечные Сергея Горлуковича пропустили мяч от омского «Иртыша» уже на шестой минуте. Но надо отдать должное хозяевам поля — до перерыва они отыгрались. К сожалению, для иркутских болельщиков во вторые 45 минут игры голов они не увидели. А ничейный результат на своем поле вряд ли сможет обрадовать их самих и амбициозного иркутского тренера.

Чудесным образом с последнего, девятого, места сразу на четвертое «прыгнул» братский «Сибиряк», обыгравший дома «дубль» новосибирской «Сибири». Правда, стоит отметить, что с 30 минуты гости играли в меньшинстве. В их составе за фол последней надежды был удален защитник. Кроме того, за этот же самый фол арбитром был назначен пенальти, который хозяева поля реализовать не сумели. Подарил им победу бывший капитан «Сахалина» Алексей Серебряков, который на 61 минуте забил решающий гол.

Сахком

7 августа 2013

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».