ПРЕССА

«Сахалин» поднялся на второе место в первенстве России. Островная команда очень удачно стартовала в нынешнем сезоне. В двух первых выездных встречах, которые подопечные Сергея Тимофеева проводили против записных фаворитов, добыто четыре очка. После двух туров этот результат позволил «Сахалину» выйти на чистое второе место. При этом сахалинцы являются одной из трех команд, которые пока не потерпели ни одного поражения.

Свой пятничный матч против «Читы» они провели довольно уверенно, забив в каждом из таймов по мячу. Отличились Сергей Виноградов и Андрей Полянский. Для Андрея, кстати, это уже второй гол, и в споре бомбардиров он делит первую строку с голеодорами из «Якутии» и «Байкала».

Отметим также, что победа над забайкальцами стала исторической. Впервые сахалинцы переиграли неудобного для себя соперника на их поле.

Наш ближайший соперник по кубку страны — «Якутия» — свой матч проводил в Омске. Местный «Иртыш» начал встречу по-хозяйски, уже к 33 минуте распечатав ворота гостей. Но незадолго до перерыва омичи нарушили правила в своей штрафной и получили гол с пенальти, что называется, в раздевалку.

После перерыва беды «Иртыша» не закончились. На 48 минуте полузащитник хозяев заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Якуты таким подарком воспользовались сполна, забив второй гол, который стал победным. По итогам двух туров они вышли на первое место без потерянных очков. Неожиданный результат. Настоящая «темная лошадка».

Третья победа гостей была зафиксирована в Благовещенске, где «Амур-2010» не сумел одолеть комсомольскую «Смену». Хозяева пропустили в первом тайме, но в начале второго отыгрались. Однако на большее их не хватило. «Смена» дожала соперников, забив в концовке встречи два гола после розыгрыша угловых. Итоговый счет — 3:1 в ее пользу. Победа над «Амуром-2010» сполна реабилитировала комсомольскую команду в глазах своих болельщиков за поражение в кубке страны от команды третьего дивизиона. Впрочем, сам матч стал самым недисциплинированным в туре. На двоих команды получили семь желтых карточек.

Единственным коллективом, которому удалось добыть три очка при своих зрителях, стал «Байкал». Причем иркутяне сделали это сверх убедительно. Ведомые известным футбольным тренером Сергеем Горлуковичем, они не оставили камня на камне от братского «Сибиряка», первые три гола в воротах которого побывали уже до перерыва. Отдохнув, футболисты «Байкала» забили еще один мяч, сделав счет неприличным, 4:0. Напомним, что за братчан выступают два экс-сахалинца — Алексей Серебряков и Валерий Волощук. Последний, кстати, в этой встрече отметился желтой карточкой.

Сахком

27 июля 2013

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».