ПРЕССА

Клуб «Якутия» одержал вторую победу в нынешнем первенстве России по футболу среди команд зоны «Восток» Второго дивизиона. Поверженными оказались гости с Сахалина. Один мяч, забитый Сергеем Зайцевым в начале второго тайма, принес якутянам победу.
Неприятный сюрприз преподнесла погода. На улице весь день сегодня было пасмурно, что сказалось на малом количестве пришедших поддержать нашу команду болельщиков.
Якутяне на первых минутах организовали штурм на ворота соперников. Но уже через несколько минут гостям удалось выровнять игру, а затем и вовсе обосноваться на половине поля нашей команды. Тем не менее, ударов было не много. Хозяева смогли организовать вязкую оборону, в которой затухали все попытки островитян прорваться к воротам.
Примерно схожий сценарий был и во втором тайме. С первых же минут «Якутия» организовала навал на ворота гостей. В течение нескольких минут хозяева нанесли несколько ударов. Опасный момент возник на 50-й минуте. Якутяне организовали атаку, при которой мяч попал к Зайцеву, но тот, находясь к воротам спиной, не имел возможности ни обыграть защитников, ни нанести удар. После его попытки удара мяч отправился на левый фланг. Там его подхватил один из игроков «Якутии» и сделал навес во вратарскую площадку. И уже никем не прикрытый Сергей Зайцев с близкого расстояния переправил мяч в сетку.
После этого инициативой вновь завладел игровой инициативой. И с появлением Владимира Михалева, вышедшего на замену вместо Сергея Виноградова, игра в атаке у «Сахалина» обострилась. Михалев имел три возможности сравнять счет. Через несколько минут после его появления он нанес из-за пределов штрафной площадки неприятный для оборонительных порядков удар. Кипер хозяев Кирилл Музыка лишь в прыжке перевел мяч на угловой, достав мяч у дальней штанги. Чуть позже он же бил головой метров с четырех. Вновь здорово сыграл Музыка. И, наконец, за две минуты до конца игры «Сахалин» провел последнюю опасную атаку. Вновь мяч оказался у Михалева, он обыграл сразу двух защитников хозяев в штрафной площадке, ударил в ближний угол, но промахнулся – мяч попал в сетку ворот рядом со штангой с наружной стороны.
«Якутия», несмотря на влажную погоду, одержала дома «сухую» победу, впервые в этом сезоне не пропустив гол. Очень были близки к этому в предыдущем туре в Чите, но тогда не уберегли свои ворота только на последней минуте встречи. Теперь же смогли сыграть аккуратнее.

Пресс-атташе
ФК «Якутия» Александр ПРОКОПЬЕВ.

17 августа 2012

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».