90+3' Под бегатню собаки звучит финальный свисток. 3:1 - победил "Сахалин".
90+2' Не матч, а шоу. Собака кинологов захотела поиграть с мячом и выбежала на поле.
90+1' Полянский лежит в центре поля. Ему оказывают помощь.
90' ГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Александр Гаглоев забивает седьмой гол за "Сахалин". Он протащил мяч до линии штрафной и несильно ударил. Мяч полетел низом в угол мимо рук Евсеева. 3:1.
88' Три подряд угловых подали гости. Ударов по воротам не было. В итоге - от ворот.
86' Гаглоев в офсайде.
84' Корбут ворвался в штрафную по правому краю. Но его умело оттеснил Нечаев. От ворот.
81' Офсайд у Янковского.
78' Серебряков в три касания головой проносит мяч от линии штрафной до лицевой по ходу обыграв двоих соперников, скидывает назад Тарасенко, но Анатолий так и не сумел нанести удар. Мяч потерян.
77' У "Динамо" вместо Аксенова выходит Троценко.
76' Ерусланов не успокаивается и получает второе предупреждение меньше чем за минуту. Удаление. Гости в меньшинстве.
76' Ерусланов в сердцах машет рукой и что-то говорит. Судья показывает ему "горчичник".
76' Нечаев валит на газон сразу двух соперников. Штрафной.
75' Гаглоев навешивает на дальнюю штангу на невысокого Беланеева, Руслан сбрасывает мяч Янковскому, но у Артема сильный удар головой не получается. Он даже не долетает до ворот.
75' Штрафной на углу штрафной площади гостей. Серебрякова сбили и Алексею оказывают помощь врачи.
73' Офсайд у Гаглоева.
71' У "Сахалина" Волощука меняет Тарасенко.
70' Реальный шанс сравнять счет упускает Ерусланов. Максим ворвался по центр в штрафную "Сахалина", пробил без обработки с носка, но мяч пролетел рядом со штангой.
69' У "Сахалина" поле покину Виноградов. Вместо него вышел Руслан Бесланеев.
68' Виноградов пытался выйти один на один, но Николай Ничаев разгадал замысел сахалинца.
66' Хмелевский справа навешивал во вратарскую. Кондратюк забрал мяч в прыжке.
63' Гаглоев пытался ворваться в штрафную по левому флангу. Обыграл Майбороду, но упустил мяч за лицевую. От ворот.
61' Уронили Корбута. Штрафной.
60' Вот это моментище у Гаглоева! Александр получил мяч, одним касанием подкинул его, и не дожидаясь пока он опустится слету нанес мощнейший удар. К такому повороту события Евсеев оказался не готов, но на его защиту встала перекладина.
58' У "Сахалина" вместо автора первого гола Романа Куклина выходит Владимир Михалев.
56' Кондратюк в штрафной столкнулся с нападающий бело-голубых. Теперь врачи обеих команды выбежали на поле одновременно, чтобы оказать помощь своим одноклубникам.
54' Евсеев заставил поволноваться весь стадион. Руслан умудрился попасть в одиноко стоящего Куклина, когда выносил мяч в поле. И только удачный для голкипера отскок позволил счету не измениться.
53' Гаглоев в центре поля столкнулся с соперником. Очередь врачей "Сахалина" выйти на поле.
50' Первушин получил удар мячом. Арбитр сначала показал врачам, что следует выйти на поле, но потом отменил свое решение. Но врача барнаульцев было уже не остановить. Он добежал до пострадавшего и сместе с ним покинул поле.
49' Гаглоев с левого фланга навесил в штрафную. Защитники справились с подачей.
47' Темп игры упал. Мяч команды стараются контролировать в центре поля.
46' Виноградов по центру дошел до вратарской и ударил. Удар не получился.
46' У "Динамо" вместо Кочеткова появился Старков.
46' Второй тайм начался.
45+1' Перерыв. Команды покидают поле под аплодисменты. Заслужили их спортсмены своей игрой.
45' Майборода получает предупреждение.
44' Гаглоев решается на удар с 40 метров. Мяч прыгает перед вратарем и чуть не залетает в сетку. Трибуны в восторге. Сегодня у зрителей праздник.
43' Хинчагов у чужих ворот пытается укротить высокую свечу, бьет без обработки, Евсеев переводит на угловой.
42' Ерусланов в центре перехватывает мяч, проходит по центру поля метров десять и бьет. Но удар не получается. Мяч катится в руки вратарю. А Максим от досады машет рукой.
41' Вторую замену до перерыва проводят хозяева. Вместо Дмитренко выходит Хинчагов.
38' Дмитренко навешивал в штрафную в направлении Виноградова. Неточно. Евсеев первый на мяче.
36' В офсайд залазят сразу два футболиста "Сахалина" - Куклин и Гаглоев. Так хотели овладеть мячом нападающие, что чуть не стали отбирать его друг у друга. Заряженными на победу выглядят подопечные Сергея Тимофеева.
34' Очень интересный матч. Команды и не думают отсиживаться в обороне. Зрелищная игра. Динамовцев следует поблагодарить за то, что приехали на остров не с оборонительной моделью игры, как это практикуют многие клубы.
32' У "Сахалина" поле покинул Базаев, вместо него вышел Васильев Антон.
31' Предупреждение получает Андрей Полянский. Видимо за разговоры с арбитром.
31' ГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Виноградов справа со штрафного навесил во вратарскую, а там Алексей Серебряков в падении, головой вколотил мяч в сетку. 2:1, Сахалин" вышел вперед
26' Волощук после подачи Гаглоева с близкого расстояния направил мяч выше ворот. Упустили хозяева шанс выйти вперед.
24' ГОЛ! Сахалинцы ошиблись при переходе из обороны в атаку, "обрезом" воспользовались гости. Первушин справа прострелил на одиноко стоящего Ерусланова и Максим с 12 метров не промазал. Попал в самую девятку. Красивый гол. Ничья.
23' Гости провели опасную атаку. С линии штрафной бил Аксенов. Кондратюк вытянулся в струнку, рядом со стойкой.
22' Штрафной с центральной линии поля с правого фланга разыграли гости.
21' Первушин делал передачу, после серии рикошетов мяч чуть было не отлетел к Ерусланову. Но в последний момент Муртази Алахвердов подстраховал партнеров и вынес мяч подальше в поле.
19' Ерусланов руками остановил в 30 метрах от ворот Гаглоева и сам пострадавший со штрафного мощно проверил на бдительность вратаря соперников. Сильно, но прямо в руки.
18' Вновь вразрез отдает передачу Виноградов на Дмитренко и снова немного сильно.
16' Гаглоев навесил на линию вратарской, а там Муртази Алахвердов немного недотянулся до мяча и тот полетел выше ворот.
16' Гаглоев с Куклиным заработали угловой.
15' ГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Виноградов накрутил на правой границе штрафной трех защитников и навесил во вратарскую. Роман Куклин оказался без присмотра защитников и в упор вколотил мяч в ворота. У Евсеева шансов не было. 1:0!
14' Янковский в борьбе с нападающим получил болезненный удар. Штрафной назначил арбитр.
13' Базаев издали бьет неточно по воротам.
12' Защитники откинули мяч Евсееву, но у Руслана он срезался и полетел на трибуны.
10' Виноградов тонким пасом разрезал оборону гостей, но к мячу не успел Дмитренко.
7' Куклин в борьбе заплел ноги Майбороде на углу штрафной. Свисток. Штрафной.
5' Гаглоев с лицевой линии в борьбе с защитником делает мягкий навес во вратарскую. Но там только защитники.
4' Ерусланов накинул мяч во вратарскую, Аксенов головой подрезал мяч. Но Голкипер сахалинцев начеку.
4' Аут от углового флажка на половине поля хозяев вбрасывают гости.
3' Аксенов нарушает правила у чужой штрафной площади. Опасно прямой ногой пошел Максим против Ибрагима Базаева.
2' Первый удар по воротам гостей. Выше ворот. Первые аплодисменты.
1' Выяснилась причина позднего начала игры. Ждали пожарную машину. В городе оказывается было много пожаров. Гости ожидали в раздевалке, хозяева в туннеле.
0' Матч начался.
-1' Сахалинцы остаются на южной стороне поля, мяч введут в игру гости.
-1' Капитаны Серебряков и Майборода разыгрывают мяч и ворота.
-1' Звучит гимн России.
-1' Команды выходят на поле под звуки футбольного марша.
-4' Сахалинцы ожидают в подтрибунном помещении судей и соперников. Хозяева рвутся выйти на поле.
-11' Напомним, хозяевам чтобы впервые в своей истории стать призерами второго дивизиона необходимо выиграть все три домашние игры. Сделать это будет необычайно трудно.
-12' У "Сахалина" поле покидают и запасные игроки.
-13' Интересно сколько сегодня будет забитых голов? В этом сезоне меньше трех команды друг другу не забивали.
-14' Матч обещает быть зрелищным. Болельщиков уже за полчаса до игры было больше двух тысяч человек.
-15' Сегодня болельщиков удивят новой программой сахалинские черлидеры. Девушки с победой вернулись с кубка мира, который проходил в Москве.
-16' Команды ушли в подтрибунные помещения.
-17' Сегодня в составе "Динамо" на поле выйдет лучший бомбардир зоны "Восток" Андрей Полянский. На его счету 14 забитых мячей. Сахалинцам необходимо присматривать за этим футболистом. Но самое главное, чтобы их основное оружие "заговорило". Александр Гаглоев присоединился к сахалинцам только в этом году. Провел за островной клуб 7 матчей. За это время команда забила 8 мячей. Шесть из них на счету Гаглоева. Оставшиеся два были забиты с его передач.
-18' На Сахалине наконец-то настало лето. Температура поднялась выше 20 градусов.
-19' Хозяева приехали на сегодняшний матч заблаговременно. До стартового свиста было больше двух часов, когда к центральному входу стадиона "Спартак" подъехал автобус с футболистами "Сахалина". Гости прибыли на стадион только через 40 минут.
-20' Добрый день, уважаемые болельщики Южно-Сахалинска, Барнаула и других городов необъятной зоны "Восток". Начинаем текстовую трансляцию из столицы островной области, где меньше чем через полчаса начнется игра 31 тура между "Сахалином" и барнаульским "Динамо". О том, что будет происходить на поле вам расскажет пресс-атташе островной команды Алексей Полищук.