-5' Добрый вечер уважаемые болельщики футбола!!!
-3' Начинаем нашу трансляцию из Читы, где встречаются местная Чита и Сахалинский "Сахалин"!
-2' С минуты на минуту начнется второй выездной матч островной команды в нынешнем сезоне.
-1' Команды встречаются на стадионе Локомотив в городе Чита. Погода пасмурная, недавно прошел дождь. Островная команда выступает в синий форме, команда хозяев в белых майках и черных шортах.
0' Свисток, матч начался!
1' Тем временем в Комсомольске местная "Смена" проигрывает "Сибири-2 0:1, идет 27 минута.
2' Островная команда первой нанесла удар по мячу.
3' Нарушение в центре поля, наши пробивают стандарт.
5' Первая атака хозяев поля. После флангового прострела Нармагомбетов опасно пробил головой по воротам. Мяч прошел выше перекладины.
6' Пока темп матча невысок. Футболисты стараются не допускать ошибки.
7' Читинцам сегодня победа нужна как воздух после предыдущего домашнего поражения от "Луча-Энергия".
9' Опаснейший момент у ворот читинцев. Вадим Хинчагов протащил мяч по правой бровке почти до лицевой линии, сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу. Набегавший Михалев пробил в нижний угол ворот. Вратарь читинцев чудом перевел мяч на угловой. Да, такие моменты надо реализовывать!!!
13' Мяч последние минуты держится в центральной части поля.
16' 1:0. Хозяева забили гол.
17' После флангового прохода мяч в ворота "Сахалина" забил головой Гаранников.
20' Инициативой завладели хозяева поля. Последние минуты мяч находится на половине поля сахалинцев.
22' Еще один опасный удар по воротам Кондратюка с близкого расстояния. Выше ворот.
23' Островным защитникам приходится непросто. Воодушевленные голом хозяева поля организовали настоящий штурм ворот сахалинцев.
26' Темп игры замедлился. Игроки обеих команд стараются подольше контролировать мяч.
28' У наших футболистов сегодня многовато брака. Перенастроились, наверное.
30' Наши стараются играть флангами. Но соперник, применяя прессинг разрушает наши атаки еще в центральной части поля.
32' Дальний удар по воротам "Сахалина". Кондратюк на месте.
35' Инициатива постепенно переходит гостям.
37' Сахалинцы подолгу контролируют мяч, организовывая позиционные атаки.
38' Несмотря на жесткую борьбу, судья дает футболистам играть. Желтых карточек пока нет.
39' Очередной аут вблизи ворот гостей вводят сахалинцы. Хозяева играют на отбой.
42' Два подряд угловых у ворот "Читы" не привели к результативному исходу.
44' Похоже читинцам хотелось бы побыстрее закончить тайм. Играют все время на вынос.
45' Перерыв.
46' Мяч в игру ввели хозяева поля.
47' Итак 0:1, проигрываем. Отступать нам больше некуда, позади пролив.
48' Первая желтая. Дмитрий Турутин за грубую игру.
51' Мяч все больше гостит на половине поля читинцев. Хозяев, похоже, устраивает счет и они не хотят рисковать.
53' Опасная контратака хозяев поля, Кондратюку пришлось здорово потрудиться. Парировал опаснейший удар с близкой дистанции.
55' Последние минуты "Чита" заиграла активнее.
57' Замена в составе "Сахалина". На поле вместо Сергея Виноградова выходит Яков Залевский.
58' Вышедший на замену Яков Залевский жестко играет в середине поля против Гаранникова, желтая карточка.
60' Темп игры снизился, мяч находится больше в центральной части поля.
64' Замена у обеих командах. В "Чите" вместо Толмачева вышел Гаврюш, в "Сахалине" вместо Михалева Бердаков.
69' Опасная атака на ворота "Сахалина". Симоненко пробил мимо.
73' Читинцы откровенно сели в оборону. Стараются играть на контратаках.
74' Замена у "Сахалина". Вместо Хинчагова вышел Куклин.
75' Штрафной в сторону "Сахалина", до ворот 27-28.
76' В Комсомольске матч закончился. Хозяева проиграли "Сибири-2" со счетом 1:2. Во вторник нам со "Сменой" играть дома. Приедут злые.
78' Опасная контратака читинцев по левому флангу. Навес. Удар по воротам. Кондратюк отправил мяч на угловой.
79' Замена в составе хозяев. Вместо Нурмагомбетова на поле вышел Кочнев.
80' Замена в составе "Сахалина". Вместо защитника Тарасенко на поле выходит полузащитник Дроздов.
81' Замена у "Читы". Вместо Гаранникова на поле вышел Фатихов.
83' Опасный момент у ворот "Сахалина". Гаврюш угодил мячом в штангу.
84' Замена у читинцев. Вместо Алхимова на поле вышел Дробышев.
85' Замена у "Сахалина". Вместо Корбута на поле вышел Дериглазов.
89' Турутин удален с поля за вторую желтую.
90' Пенальти в ворота "Читы".
90+1' За нарушение против Васильева в штрафной площади гостей арбитр назначил 11 метровый.
90+2' Суршков пробил с точки выше ворот.
90+3' Матч окончен. 1:0 "Чита" победила.