90+3' Звучит финальный свисток. "Кузбасс" победил, 1:0.
90+3' Родин получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
90+2' Кондратюк переводит дальний мощный удар в штангу.
90+1' Сахалин большими силами атакует. Но пропускает опасные контратаки.
90' Три в два вышли хозяяева в контратаку. Но Родина пройти им не удалось.
90' Три минуты добавил судья к основному времени матча.
89' Угловой подают кемеровчане.
89' Махнев выходит вместо Гимранова у "Кузбасса".
86' Лужникова меняет Алексеевцев.
85' Мощный удар по воротам. Кондратюк со второй попытки забирает мяч в руки.
84' Замена у хозяев. Вместо Агеева появляется Новоселов.
83' Корбут и Дмитренко в борьбе с автором гола перестарались. Большаков на газоне. Штрафной пробьют хозяева.
82' ГОЛ! Красивая атака хозяев завершилась проникающим пасом во вратарскую, где Дмитрию Большакову оставалось только поставить ногу, чтобы переправить мяч в пустые ворота.
81' Игра возобновилась. Угловой подают футболисты "Сахалина".
80' Лужников сталкивается с соперником. Помощь оказывают нападающему. В это время Серебряков получает карточку. Видимо за разговоры.
79' Сахалинцы забивают, решающий удар наносит Роман Куклин, но судья усматривает у него офсайд. По отмененным голам ничья.
77' Лужников выходит один на один. Но максимум, что выжимает из момента Иван - угловой. Не сумел обуздать мяч на неровном газоне.
76' Гимранов по левому краю врывается в штрафную гостей, но прострел головой прерывает Родин.
75' Лужников бьет. Неточно.
73' У хозяев вместо Оноприенко появляется Кусакин.
72' Хозяева прибрали иннициативу в свои руки. Провели две потенциально острые атаки. Но в последний решающий момент кемеровчан подводит точность.
71' Сахалинцы пытались провести контратаку, но Куклин не сумел зацепиться за мяч. Защитники в аут выбили.
70' Вместо Залевского появляется Родин.
69' Дмитренко исполняет штрафной, вратарь неудачно отбивает, мячл летит в ворота, но голкипер успевает забрать мяч в руки.
67' Вместо Турутина выходит Тютюнников.
62' Дзодзиев выходит вместо Воронова.
61' Стандарт исполняет Дмитренко. Мяч отскакивает по центру к линии штрафной, Турутин бьет... Мощно, но не точно.
61' Следует навес в штрафную, защитники переводят мяч на угловой.
60' Свалили Куклина. Штрафной в 23-ти метрах от ворот.
59' Хозяева забивают гол. Но боковой посчитал, что кемеровчанам рано радоваться. Вне игры.
58' Турутин подключает Корбута по левому флангу, Алексей от самой лицевой линии поля делает прострел, первым на мяче оказывает Куклин. Но удар Романа приходится выше ворот. Было очень опасно.
56' Хозяева уже не в первый раз фолят в атаке. Азява вводит мяч в игру от своих ворот со штрафного.
54' Замена у хозяев. Вместо Огородникова на поле появляется Большаков.
54' Дмитренко ищет пасом Лужникова. Но Иван немного недопрыгивает до мяча. От ворот.
53' Опять фолят на Турутине. Штрафной метрах в 35-ти от ворот "Кузбасса".
52' Хозяева опасно контратакуют. Сахалинцы справляются с атакой хозяев, коллективно отобрав у них мяч.
51' Корбут бросает мяч метров на 30-ть. В районе 11-метровой Лужников головой сбрасывает мяч вникуда.
50' Офсайд у Куклина.
49' С навесом в штрафную защитники с легкостью справляются.
48' Болельщики просят пустить судью на мыло, за то что он показал третью карточку. Она была адресована Александру Грушину. Штрафной бьют гости. У мяча Дмитренко.
47' Опасно простреливают хозяева поля. Мяч летит вдоль ворот, но вовремя вернувшийся Дмитренко разряжает ситуацию.
46' Хозяева пытаются развивать атаки флангами, но неточные передачи приводят к тому, что ауты вбрасывают гости.
46' Второй тайм начался. У "Сахалина" замен в перерыве не было.
45+1' Перерыв. Команды уходят на пятнадцатиминутный отдых.
45' Судья добавляет минуту к основному времени матча.
45' Вторая атака за минуту с участием Виноградова. Но на прострел Сергея бросаются уже два защитника. Угловой.
45' Вратарь "Кузбасса" ошибается на выходе. Мяч отскочил к линии штрафной к Виноградову. Но Сергей Не сумел переиграть вратаря.
43' Болельщики "Кузбасса" требуют пенальти. Опять Дацик оказался на ударной позиции. Но ему помешал пробить Турутин. Дацик упал. Судья свистнул - угловой.
42' Дацику дали прицельно пробить. Но мяч прошел рядом со штангой. Кондратюк поднял руку вверх: "Я все вижу!"
41' Куклин и Лужников разыграли быстро мяч. Защитники выбили его на угловой. После подачи хозяева отбились довольно легко.
40' Азява скинул мяч назад Кондратюку, перед самым ударом мяч подпрыгнул и срезался с ноги вратаря.
39' Третий офсайд у хозяев. И третий раз в него залазит Воронов.
38' Виноградов делает передачу назад на Тарасенко, но опадает в соперника. Аут - гости.
37' Корбут с ногами отрывет мяч у соперника. Звучит свисток. Сахалинцы пробьют штрафной. Чуть раньше были нарушены правила на Виноградове.
36' Метров с 30-ти хозяева наносят удар со штрафного. Выше ворот.
35' Какой опасный момент!!! Корбут навешивает от угла штрафной в район вратарской. Лужников головой бьет, но удар не получается. Мяч у самой линии ловит Дмитренко и в касание скидывает в район одиннадцатиметровой отметки. А там никого.
30' Турутин опять подключает Куклина. И Роман опять попадает в защитника. Очередной угловой подает "Сахалин". Очень опасно. Мяч пролетает сквозь вратарскую, но переправить его в ворота никто не сумел.
28' Еще одна желтая карточка. Александр Гимранов в борьбе сзади бьет по ногам Дмитрия Турутина. Полузащитник минуту лежит на газоне, ему оказывает помощь врач команды. Поднимается Дмитрий и прихрамывая покидает поле.
26' Ошиблись кузбассовцы в атаке. Обрезом воспользовались гости. Но передачу Романа Куклина прервал защитник. Угловой.
25' Штрафной исполнили хозяева. Навес от бровки поля пришелся в голову Сергею Воронину, но от нее мяч полетел не в ворота, а к угловому флажку.
24' Ответ кемеровчан гораздо опаснее. Но Павел Клюкин не сумел влет пробить. Наверняка его напугал летящий навстречу Алексей Корбут.
23' Виноградов и Дмитренко пытались соорудить атаку. Не вышло.
21' Дмитренко нашел пасом на углу вратарской Куклина, но до него мяч не дошел. Арам Айрапетян эффектно играет на выходе.
21' Первый горчичник в матче. Его получает Алексей Зарубин за снос Романа Куклина. Штрафной почти от углового флажка.
20' Тарасенко длинным пасом от своей штрафной находит на другой половине поля Лужникова, но лайнсмен считает, что Иван залез в офсайд.
18' Восемь или девять передач мяч находился в водухе. Пока не надоел этот теннис Дмитрию Турутину. Он опустил его на газон, но развития атака не получила.
17' Подача, Павел Клюкин бьет головой значительно выше ворот.
16' Штрафной бьют хозяева. До ворот метра 22. делается навес, Залевский переводит мяч на угловой.
14' Хозяева чуть больше контролируют мяч. Но он по-прежнему в основном находится в центральной части поля.
13' Угловой у ворот гостей. Но подачу неважная. Мяч перелетел через всю штрафную и им овладел Алексей Серебряков.
13' Первый опасный момент у ворот хозяев. Виноградов прорвался по левому флангу, но прострел прервал защитник. Иван Лужников готов был подставить ногу.
12' Мяч больше в центре поля находится.
11' Второй офсайд у Воронова. Гости вводят мяч в игру.
11' Угловой подали гости. Из вратарской мяч был выбит защитником.
10' Тарасенко пытался отдать мяч в центр Виноградову. Соперники выбили на угловой.
9' На "Шахтере" зазвучали барабаны. Фанаты проснулись.
8' После единоборства игрок "Кузбасса" оказывается на газоне. Судья останавливает игру и подзывает врачей. Пауза возникает.
7' Хозяева пытались развить атаку правым флангом, но Алексей Корбут разгадал замысел и не дал сопернику добраться до мяча. От ворот.
6' Первый удар по воротам наносят хозяева поля. Станислав Агеев бьет. Но очень не точно.
4' Станислав Агеев забрасывал мяч в свободную зону, но партнеры его не поняли. Первым на передачу откликнулся Андрей Кондратюк.
3' Первый в матче офсайд. Воронов залез в него.
2' Кемеровчанин Сергей Воронов словно реактивный ворвался в штрафую площадь "Сахалина". Но чтобы догнать мяч ему нужно было обладать сверх звуковой скоростью. От ворот.
1' Первый штрафной. Хозяева нарушили правила на Якове Залевском.
0' Матч начался. Хозяева с мячом.
-1' Диктор по стадиону просит почтить память трагически погибшего арбитра Антона Фишбуха минутой молчания. Футболисты выстоились по линии центрального круга.
-4' Звучит гимн России. Все 100 болельщиков заполнивших трибуны "Шахтера" встали. Футболисты держат ровнение на национальный флаг.
-5' Футболисты обеих команд появляются на поле под звуки футбольного марша.
-10' Сегодня обе команды будут играть без главных тренеров.
-13' Завершают свою тренировку и гости. На поле остаются только трое запасных игроков - Родин, Алексеевцев и Тютюнников. Все остальные отправляются на предматчевую установку.
-15' К этому времени завершились два матча 40-го тура. "Чита" оказалась сильнее "Иртыша", 1:0, а в Комсомольске-на-Амуре "Смена" не оставила камня на камне от "Якутии", 4:0. Отметим, что в этой игре хет-трик на свой счет записал Андрей Лодис. Он теперь пятый в бомбардирской гонке. А читинец Алхимов вырвался на первое место благодаря голу в ворота "Иртыша". Так что сегодня все внимание приковано к Сергею Виноградову.
-17' Хозяева первыми уходят в раздевалку. Сегодня обеим командам надо будет появиться чуть раньше на поле, т.к. перед матчем будет объявлена минута молчания в память о трагически ушедшем из жизни арбитре из Абакана Антоне Фишбухе.
-19' А тем временем "Радиан-Байкал" после розыгрыша углового открывает счет в матче с "Динамо". Сахалинацам нужен прямо противоположенный результат. Следим за событиями в Иркутске.
-20' В отличие от матча трехдневной давности в Новокузнецке, сегодня будет играть намного комфортнее. На улице +19 градусов.
-25' Сахалинцы сегодня будут выступать в домашней форме бирюзового цвета. По мнению тренерского штаба, выбор другого цвета экипировки не будет напоминать игрокам о неприятном поражении в Новокузнецке. Сегодня их ничего не должно отвлекать от главной задачи - добывании очков в выездных встречах.
-30' А вот и хозяева появились на поле. Болельщики приветствуют их довольно скромными аплодисментами.
-35' Сахалинцы вышли на поле разминаться. Если вы обратите внимание на состав гостей, то не обнаружите там двух фамилий - Алахвердова и Штыня. Первый пропускает матч из-за перебора желтых карточек, второй - накануне на тренировке повредил голеностоп. Сегодня оба игрока будут наблюдать за игрой с трибуны.
-40' Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Только для вас сегодня на официальном сайте футбольного клуба "Сахалин" организована текстовая трансляция выездного матча островного клуба с кемеровским "Кузбассом". На стадионе "Шахтер" для вас работает пресс-атташе клуба Алексей Полищук.