90+3' Все финальный свисток. Иртыш победил 2:1
90+2' ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Агрофенин сумасшедшим по силе и красоте ударом посылает мяч в девятку "Иртыша". Трибуны оживились.
90+2' Щербакова меняет Зубов. Тактическая замена гостей. Дорофеев благодарит Щербакова за игру, пожимая ему руку.
90+1' Белоусов в высоком прыжке забирает верховую передачу.
90' У "Иртыша" Арешенков меняет автора первого забитого гола Андрея Полянского.
89' Понастоящему опасная атака Сахалина завершается ударом в угол Тютюнникова. Но защитники в последний момент подставляют ногу и мяч уходит на угловой.
88' Футболисты "Иртыша" первый раз за матч безадресно выбили мяч вперед.
87' Рожкова меняет Бучнев.
86' Алексей Корбут спасает свою команду от третьего гола, выбивая мяч на угловой.
85' Честно говоря, у "Сахалина" сегодня мало что получается в атаке.
85' Амиров наносит удар метров с 20-ти. Но прямо в руки Белоусову.
81' Гости разыгрывают штрафной, мяч отскакивает к Похлому, которого по обыкновению защитники оставили без присмотра, но Денис мажет из выгодного положения. Очень не точно и высоко.
80' И тут же Василия меняют на Селистровского. Полузащитник вместо защитника.
80' Игумнов получает желтую карточку за грубость.
78' Трехходовка Виноградов-Амиров-Агрофенин завершается ударом последнего. Удар получился не сильным. К тому же мяч полетел точно в руки.
76' Гол забивает Андрей Полянский, но арбитр отменяет взятие ворот. Залез нападающий в офсайд. Очень скоротечная была атака. Так сразу и не скажешь был ли офсайд или нет.
75' Уходит с поля Антон Багаев. Выходит Рагоза.
74' Штрафной исполнили хозяева. Алахвердов опять подставлял голову под мяч, меняя направление его полета. Но не попал в раму.
73' Навес с углового закончился ударом Алахвердова. Мимо.
72' Белоусов спасает свою команду, вытаскивая мяч из-под перекладины. Угловой.
71' Агрофенина валят на линии штрафной защитники "Иртыша". Судья фиксирует нарушение правил.
71' Рожков нарушает правила в атаке. Дорофеев негодует, разводя руками и что-то высказывая арбитру.
70' Агрофенин удостаивается "горчичника" за срыв атаки.
69' У "Сахалина" Тютюнников меняет Магжанова.
68' У "Иртыша" первая замена вместо Королевеца выходит Похилый.
65' Шмойлов слева сбивает Королевеца. Штрафной ни к чему не приводит.
63' Алексеевцев сбивает Сапаева. Капитан "Иртыша" долго лежит на поле, потом как ни в чем не бывало подпрыгивает и бежит в атаку.
61' Рожков прорывается в штрафную, делает прострел во вратарскую. Кондратюк прерывает эту потенциально опасную передачу.
60' Мяч словно приклеенный к бутсам омских футболистов. Уже по трое футболистов Сахалина пытаются отобрать его, но тщетно.
59' У Сахалина на поле впервые после долгого перерыва связанного с травмой появляется Урал Амиров. Он меняет капитана Алексея Серебрякова. Капитанская повязка переходит к Анатолию Агрофенину.
57' Гости проводят атаку. Мяч заметался по штрафной и в итоге отскочил в руку Олегу Шмойлову. Омичи вскинули рыки, сигнализируя, что была игра рукой. Судья так не считает. Игра продолжилась.
56' Гостей спасает только чудо. Алексеевцев в борьбе с тремя защитниками умудряется нанести удар и мяч летит прямо в угол. Похоже, что и Белоусов поверил, что тот окажется в сетке. Но мяч пропрыгал в считанных сантиметрах от штанги.
55' Рожков простреливает в штрафную. Агрофенин выбивает мяч на угловой. Гости его исполняют не образцово. От ворот
54' Алахвердов получает "горчичник". Судье не понравилось, что Муртази ему что-то сказал. Эмоции надо держать при себе.
53' Розыгрыш углового закончился ударом через себя Алексеевцева. Выше ворот.
52' Гарбуз получает карточку за грубость. Хозяева разыграли штрафной, но гости мяч выбили на угловой.
51' Алахвердов головой прерывает навес, но мяч скидывает прямо на ногу Рожкову. Павел попытался пробить без обработки - сильно мимо ворот.
50' Корбут с Серебряковым разыграли на коротке, но последнего съели сразу два игрока омской обороны.
49' Магжанов скидывает мяч под удар Алексеевцеву. Но того опережают защитники. Выговаривает Наиль партнеру по команде.
48' Виноградов бьет из-за пределов штрафной. Защитники ложатся под мяч.
47' Корбут прорывается по правому краю и сильно простреливает во вратарскую. Защитники выносят мяч на угловой.
46' Первый же после возобновления игры удар наносить по воротам хозяев Полянский.
46' Замена у "Сахалина". Вместо Неткачева Куклин выходит.
46' Второй тайм.
45+1' Перерыв. Команды отправились отдыхать. Отдохнем и мы.
45' Гости даже прессингуют.
44' Алексеевцев простреливал, защитники выбили мяч на угловой.
43' Надо отдать должное гостям, забив два гола они не отошли в оборону, а продолжают показывать довольно содержательную игру.
42' С углового мог отличиться Алахвердов. Но удар головой у Муртази не получился. Мяч пролете мимо ворот.
42' Шмойлов навешивает во вратарску. Алексеевцев проигрывает борьбу защитнику. Угловой.
40' Замена у "Сахалина". Кокарев пытается оживить игру. Выпускает Алексеевцева вместо Золотарева.
40' Гарбуз бьет, но попадает в "стенку". Гости в эти минуты выглядят поинтереснее.
39' Стандарт пробьт гости с угла штрафной площади "Сахалина".
37' Королевц летит по правому флангу и делает нацеленную передач в штрафною. Василий Игумнов переводит мяч на угловой.
36' "Сахалин" деморализован. На стадионе гробовая тишина.
35' ГОЛ!!! Евгений Круг укладывает мяч точно в угол. Кондратюк угадывает направление полета мяча, но не дотягивается.
34' Пенальти в ворота "Сахалина".
33' Иванов отваживается на дальний удар по воротам хозяев поля. Мяч летит в угол, прыгает перед Кондратюком, но Андрей успевает перевести его через перекладину.
32' Щербаков не дотягивается до передачи, находясь на линии вратарской.
31' Виноградов уже не первый раз пытается найти в штрафной Золотарева. Пока не получается.
30' С подачей омичей без особых проблем справляется Василий Игумнов.
29' Андрей Полянский зарабатывает угловой для своей команды.
26' Что-то непонятное происходит в обороне у "Сахалина". Как-то очень вольготно чувствуют себя фланги. К тому же больше половины их передач находят адресата в штрафной. Тревожно!
24' Полянский опять оказывается оставлен защитниками "Сахалина" и только мастерство Андрея Кондратюка спасает "Сахалин" от неминуемого гола. Непонятно как он вытаскивает мяч из угла ворот!
23' Тренер гостей Александр Дорофеев с первых минут находится у бровки поля, сопровождая каждую атаку жестами и громкими внушениями.
22' Тут же возможность отличиться появляется у самого Шмойлова. Удар у Олега не получается. Голкипер намертво забирает мяч.
21' Шмойлов накидывает в штрафную мяч на ход Серебрякову. Но Алексея опережает Дмитрий Белоусов.
19' Неткачев при обороне собственных ворот сбрасывает головой мяч на ногу Полянскому. Но Андрей оказывается не готов к такому "подарку", начинает обрабатывать, делает это долго. Поэтому его успевает накрыть Муртази Алахвердов.
17' По первым минутам Королевиц делает несколько попыток убежать от игроков обороны, но если сначала его останавливали защитники, то сейчас Кирилл залез в офсайд.
16' Хороший момент у "Сахалина". Серебряков простреливает справа. Но мяч летит на неудобной высоте и от колена Золотарева рикошетит в поле, а не в сторону ворот. Стадион с досады выдыхает.
13' Шмойлов издевательски "навернул" на левом краю Иванова, почти посадил на пятую точку, но вот передачу сделать точную не сумел. Гарбуз вынес мяч головой с "точки".
11' Агрофенин немного споткнулся на полукруге штрафной "Иртыша", что, впрочем, не помешало ему сделать хитрую передачу в разрез на Неткачева. Тарасу не хватило поля, чтобы нагнать мяч.
9' Серебряков навешивает в штрафную с правого фланга на голову Агрофенину. В этому году после такого вот стандарта гол уже забивался. Но на этот раз Анатолий немного не дотягивается до мяча и тот летит мимо ворот.
8' Олег Шмойлов делает передачу на ход Серебрякову. Алексея немного опережает защитник.
7' Василий Игумнов ценой небольшого повреждения выбивает мяч на угловой. Подача корнера завершается тем, что Андрей Кондратюк выбивает мяч кулаками за пределы штрафной.
6' Угловой заработал Серебряков, но сам же его подал неважно. Гости с мячом.
5' Гости ожидаемо отошли всей командой в оборону.
3' "Сахалин" пропускает самый быстрый гол в сезоне. Его автором стал Андрей Полянский. У хозяев случился непонятный провал в обороне. И Андрей Полянский откликнулся на фланговый прострел справа. Трое защитников просто смотрели футбол в это время.
3' ГОЛ!!!
3' Алексей Корбут попытался перепрыгнуть гораздо более высокого соперника, но нарушил правила.
2' Золотарев поддавил Иванова и Илья был вынужден выбить мяч в аут.
1' Хозяева попытались с ходу развить атаку, но гости обороняются грамотно. Не дают подойти близко к воротам. Сахалинцы контролируют мяч.
0' Матч начался. Сахалинцы развели мяч.
-2' Звучит гимн Российской Федерации. Болельщики встали со своих мест.
-3' Команды вышли на поле под звуки футбольного марша.
-7' Тем не менее, в запасе у "Сахалина" остался автор гола в противостоянии с динамовцами Алексей Алексеевцев.
-10' У хозяев сегодня лишь одно изменение в основном составе. На поле появится Сергей Виноградов - на данный момент лучший бомбардир зоны "Восток". Матч с Барнаулом он пропускал из-за травмы. Сейчас, как видим, он готов к бою с первых минут.
-12' Команды одновременно ушли с поля в раздевалки.
-13' Кстати, сегодня в воротах "Иртыша" будет стоять Дмитрий Белоусов. Напомним, что в прошлой встрече пост номер один занимал Сергей Бородин. Также у гостей в основе выйдет Антон Багаев, автор гола, забитого в Уссурийске.
-15' Обе команды разминаются на поле. Сахалинцы играют в "квадрате", гости - разыгрывают комбинации, тренируя голкипера.
-25' Здравствуйте уважаемые сахалинцы и омичи. Сегодня "Сахалин" и "Иртыш" встречаются в рамках 28 тура первенства страны. И мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию этого матча.