90+5' ВСЕ!!! ПОБЕДА!!! В нее мало кто верил, но она все-таки состоялась. Поздравляю всех болельщиков с этой победой. Она была нужна команде, как воздух.
90+4' Шмойлова свалили в его же штрафной.
90+1' Каждый выход Панова трибуны встречают одобрительным гулом. Поддержка второму голкиперу команды нужна.
90' Панову достается по голове ногой. Это Пучков не рассчитал силы. Но все обошлось. Третьего вратаря у Сахалина нет.
90' У Сахалина вместо Агрофенина Кирюшин.
89' А вот уже Шевелев в подыгрыше. Делает прострел. Мяч пролетает сквозь восемь человек в трех метрах у ворот. Угловой.
88' ПЕРЕКЛАДИНА!!! Шевелев попадает в перекладину. Попади в ворота наверняка был бы лучший гол тура. В полете бил Денис.
87' Очередной сейв Панова. Громко и надежно.
86' Сахалин играет вторым номером. Пытается поймать гостей на контратаке.
84' Замена у "Сахалина". Вместо Серебрякова выходит Тютюнников.
83' Опять уверенно играет Панов, забирая рикошет.
82' А вот и первая проверка для Панова. Плотный удар в угол ворот Сергей берет. Причем после отскока забирает намертво.
81' Шмойлов срезает мяч на угловой. Но подать его в отсутсвие Учурова не могут.
79' Меняет "Сахалин" своего основного голкипера. На поле появляется Сергей Панов.
78' Опять Кондратюк падает на землю. Просит замену.
77' Еще одну замену проводит Федотов. На поле появляется Анохин. Меняет он Голубева.
76' Замена у гостей. Вместо Клименко Макаров.
75' Нурмугамбетов оказался на углу в пяти метрах от ворот. Пробил на силу, но мяч с ноги свалился.
74' Куклин отважился на дальний удар. Не попал
74' Агрофенина сбили в 35 метрах от ворот. Штрафной пробьют хозяева.
72' Кондратюку оказывают помощь. После столкновения.
72' Замена у "Металлурга-Кузбасса". Вместо Учурова Емельянов.
71' Учуров метров с 25. Кондратюк перевел на угловой.
70' Разыграли хозяева не очень. Серебряков отдал мяч Селистровскому. Но Сергей решил пробить с острого угла. Мимо.
69' Авсюк нарушает правила на углу штрафной. У мяча Серебряков.
69' Шпаков валит Корбута. Трибуны требуют карточку. Судья ограничивается предупреждением.
67' Амиров пытался убежать в отрыв, но защитники его нагнали. Штрафной.
66' Замена у "Сахалина". Виноградова провожают овациями. Вместо него появляется Селистровский.
66' Учуров делает очередную навесную передачу со штрафного. Но защитники справляются.
65' Замена у "Металлург-Кузбасса". Вместо Смирнова выходит Пучков.
64' Шпаков пытался накрутить на правом фланге Шмойлова. Не прошло. Аут.
63' Замена у "Сахалина". Вместо Алексеевцева выходит Урал Амиров.
61' Виноградов сделал верховую передачу.И Роман Куклин головой вколотил мяч в "девятку". Красивейший гол!
61' ГГГГГООООЛЛЛЛ!!!!!
60' Судья удаляет Турутина. Дмитрий ввел мяч без свистка. И видимо за это получил второй "горчичник". Тяжеловато придется хозяевам.
59' Авсюк сбивает на полном ходу шедшего Серебрякова. Алексей в кульбите падает на землю.
58' Авсюк пробил издали. Рядом со штангой.
57' Нурмугамбетов пытался на левом краю обыграть Корбута. Но Алексей тертый калач. Его такими прямолинейными действиями его не пройдешь. Аут.
55' Виноградов догнал мяч на самой лицевой линии. Отдал пас Алексеевцеву. Но нападающий "Сахалина" на попал в ворота с семи метров. Трибуны выдохнули от досады.
53' Федотов жестикулирует арбитру, что Корбут играл рукой в своей штрафной. Но арбитр находился рядом и все видел. Атаку гости провалили.
52' Много брака при передачах у хозяев. Это спасает гостей. Так бы было еще жарче.
50' Учуров забросил мяч в штрафную, после небольшой сутолоки у ворот хозяев мяч отскочил к Шпакову. Но Иван ударил не сильно и не точно. Мяч попросту свалился у него с ноги. От ворот. Расстроен Шпаков.
48' Кондратюку оказывают помощь. Штрафной с левого угла штрафной готовится пробить Учуров.
48' Гости получили возможность отыграться. Но Голубев не сумел переиграть Кондратюка, которому еще и помешал свой защитник.
47' Обе команды пока не могут довести дело до удара по воротам. Мяч большую часть времени находится в центре поля.
46' Замена у гостей. Вместо Агеева Нурмугамбетов.
46' Второй тайм начинают хозяева. Алексеевцев и Виноградов вводят мяч в игру.
45' Первый тайм окончен. Трибуны аплодируют хозяевам. Есть за что.
44' Турутин получает желтую карточку за грубую игру.
43' Подача штрафного и не прикрытый Игумнов головой просто не попадает в ворота. Как?
43' Какой момент у "Сахалина"!!! Серебряков прошел с мячом от центра поля. Самое удивительное, что его никто не встречал. Казалось бы можно бить, но он решил отдать пас Виноградову. Сергей с мячом завозился и уже во вратарской мяч выбили.
41' Виноградов подключил Куклина к атаке, но передача во фланг вышла неудобная. И навес у Куки не получился. От ворот.
40' Туруууутин!!! Дальний удар облизал сетку в внешней стороны. Дмитрий негодует. Еще немного и был бы первый гол за "Сахалин".
39' Дьячков ошибся с выбором позиции. Алексеевцев овладел мячом на углу штрафной гостей. Но защитник новокузнетчан быстро исправился, отправив мяч в аут.
37' Угловой у ворот хозяев. Подачу Учурова выносит подальше от ворот Игумнов.
36' Агрофенин обреза всю команду, отдав передачу Авсюку. гости попытались провести быструю контратаку. Но фланговый прострел завершился сейвом голкипера "Сахалина" Кондратюка.
32' Серебряков повторил свой проход в лицевую. но на этот раз не стал бить на дурака, а сделал точную передачу Сергею Виноградову. Лучший бомбардир команды не промахнулся в опустевшие ворота. Таким образом Сергей догнал Житнева в споре бомбардиров. У обоих теперь по девять забитых голов.
32' ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!
31' Какой моментище у "Металлург-Кузбасса". Учуров навесил на линию вратарской. Но Голубев не попал в ворота со столь близкого расстояния. Все-таки моменты у гостей по опаснее.
30' Шмойлов сбивает Шпакова перед своей штрафной. У мяча Учуров.
29' Еще одну возможность упускают хозяева. Куклину отдали неудобный пас и Роману пришлось разворачиваться. Он скинул под удар мяч Шмойлову. Но удар у Олега не получился.
28' Сахалинцы не боятся грозного лидера. По двое, а иногда и по трое защитников подключаются в атаку.
25' Виноградов с 40 метров бьет. В руки Багаутдинову.
24' Не сумели хозяева выжать из углового что-то путное.
23' После углового следующая же атака завершилась проходом Серебрякова в лицевую линию. Отдать было не кому и Алексей сильно прострелил. Опять угловой.
22' А теперь Сахалин уже мог забить. Агрофенин получил мяч в районе одиннадцатиметровой. Но обработать мяч не сумел ив последний момент его выбили защитники на угловой.
21' Турутин "навернул" троих защитников на правом фланге. но пробить не сумел. Слишком слабо, чтобы пробить Багаутдинова.
20' Первая желтая карточка. Смирнов задрал ногу на уровень головы Серебрякова и попал в лицо. По делу, т.к. Андрей признал свою ошибку.
19' Клименко нарушает правила в атаке. Штрафной пробьют хозяева.
17' Шпаков метров с десяти пробил. И честно говоря простил Иван хозяев. Мяч пролетел над самой перекладиной. Интересная игра с обилием моментов.
16' Подачу Серебрякова дали принять Родину. Но удар у Вячеслава не получился. Мяч опять в руках Багаутдинова.
16' Угловой гости подали неважно. Более того, в ответной атаке уже хозяева заработали право на угловой.
15' Смирнов заметил подключение Голубева. Но Роман Куклин не дал осуществиться замыслу гостей. Угловой.
13' Голубев хватается за голову. Как он не попал по мячу с пяти метров не понятно. Второго шанса ему игроки обороны не дали.
12' Виноградов скидывает мяч на подключившегося к атаке защитника Алексея Корбута. Но удар последнего не получился. Игроки обороны "Металлург-Кузбасса" отбили мяч.
10' Виноградов хитро навешивал мяч во вратарскую, но Алексеевцев не дотянулся считанные сантиметры до мяча. Голкипер мяч перехватил.
8' Хозяева провели быструю атаку. Защитники смалодушничали с Турутиным. В итоге Дмитрий посадил одного из них на пятую точку, но неотразимо ударить не смог. Багаутдинов намертво забрал мяч.
7' Сахалинцы очень неудачно разыграли штрафной. Виноградов неудачно принял мяч. В итоге получился обрез и только благодаря грамотной игре Шмойлова Голубеву не удалось выжать максимум из момента.
6' Штрафной разыгрывают гости перед штрафной площадью "Сахалина". Учуров отдает передачу на Авсюка. У новокузнетчанина удар получается не точным.
4' Угловой подают гости. Самойлов выигрывает борьбу на втором этаже. Мяч в сантиметрах пролетает над перекладиной. Стадион притих.
2' Гости отвечают затяжной атакой. Самойлов уже второйраз бросает из-за боковой. А вот удар у его партнера по команде не получается. Мяч свечой летит над воротами.
1' Хозяева довольно быстро отобрали мяч. И провели опаснейшую атаку. Фланговый проход Сергея Виноградова завершился передачей на Турутина. но под удар Дмитрия самоотверженно бросились защитники.
0' Матч начался. Гости ввели мяч в игру.
-1' Валентин Егунов последним появляется на поле. Сегодня он у гостей в запасе.
-1' Главный судья разыгрывает ворота и мяч. Гости сегодня играют в ярко оранжевых футболках и черных трусах. Хозяева в синей форме.
-2' Звучит гимн России. Стадион встал.
-3' Команды выводит на поле главный арбитр сегодняшнего матча Алексей Лобанов из Иркутска.
-5' Зрителей сегодня не много. Чуть больше тысячи человек. Связано это с двумя моментами: 1) люди предпочли футболу отдых на море, 2) сегодняшний матч показывают в прямом эфире на телеканале ОТВ.
-7' На Сахалине сегодня жарко. +24 С при высокой влажности. Нелегко будет сегодня футболистам.
-12' Покидают поле основные составы обеих команд. Отправляются получать последние установки на игру. Разминаться остаются только запасные.
-18' Команды разминаются. Сахалинцы уже работают с мячами, а гости пока "тянутся".
-20' Здравствуйте. Начинаем текстовую трансляцию матча "Сахалин" - "Металлург-Кузбасс". С вами эти полтора часа буду я, Алексей Полищук.