90+2' Игра закончилась. 3:0 победил "Сахалин".
90' Две минут добавлено к основному времени матча.
90' Русских ушел от троих защитников "Сахалина", но Кокоскерию просто так не пройдешь. Андриано в порядке!
88' Немного не проходит передача Михалева.
87' У "Сибиряка" вместо Воронова на поле выходит Тихомиров.
85' Дальний удар по воротам Кондратюка. Голкипер на месте.
84' ГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Гаглоев делает счет 3:0 с пенальти.
83' Пенальти. Защитники сбивают Первушина.
81' Вместо Азера Алиева в "Сахалине" на поле появляется Федор Первушин.
80' Угловой зарабатывают хозяева.
78' ГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Гаглоев откровенно затянул с ударом, но мяч отскочил к Азеру Алиеву и молодой игрок островного клуба ударом в угол удваивает счет.
77' Алиев делает хитрый пас на Михалева, но замысел разгадывает Мотовилов, который в подкате прерывает передачу.
74' Снова навес со штрафного в исполнении Гаглоева. Прямо в руки вратаря.
73' Гаглоев навешивает на ближнюю штангу. Защитники первые на мяче.
73' У хозяев поля Виноградова меняет Владимир Михалев.
72' После розыгрыша штрафного сахалинцы заработали угловой.
71' Потеряли гости мяч, хозяева пошли в контратаку, Мотовилов в центре грубо свалил Гаглоева. Арбитр остановил встречу, полез в кармашек за карточкой, но после пары слов от нарушителя, решил не наказывать его.
70' Замена молодых футболистов в "Сибиряке". Вместо Шевцова выходит на поле Жиров.
68' Угловой - гости.
68' Опасный розыгрыш "стандарта" завершился ударом головой от земли Сергея Виноградова. К разочарованию трибун мяч пролетел рядом со штангой.
67' Штрафной в центре поля пробивают сахалинцы.
65' Капитан "Сибиряка" Евгений Мотовилов в подкате останавливает перспективную атаку хозяев поля.
63' Что-то серьезное у Полянского. Его меняет Абумуслим Богатырев.
60' Гаглоев показывает чудеса техники, на носовом платке в штрафной обыграв троих соперников. Колотили по ногам Александра на протяжении всего эпизода, но после его падения, свисток молчит. А вот Андрею Полянскому вынесли носилки, но он самостоятельно покидает поле. Правда держится за руку.
60' Воронов заработал угловой. Но сибиряки пока его разыгрывали потеряли мяч.
59' Штрафной исполнен неточно. Защитники выбили мяч.
58' Гаглоев сбит на левом фланге атаки. Штрафной в сторону ворот гостей.
56' Нападаюего Эрлиха в составе "Сахалина" меняет его коллега по амплуа Андрей Полянский.
55' гаглоев попытался обыграть в одиночку Сергиенко. Не получилось.
54' Рахматуллин поскользнулся, а в это время рядом стоял соперник. Сергей Виноградов немного растерялся и не сумел наказать за оплошность голкипера братчан.
53' Снова Серебрякову достается. Но встает Алексей, а его партнеры готовят штрафной.
52' Нурмугамбетов, останавливая мяч грудью, задел его рукой. Свисток.
50' Эрлих на газоне. В пылу борьбы кто-то приложился по ногам островного нападающего.
48' Виноградов немного не разобрался в ситуации. Втроем выходили против троих защитников сахалинцы, слева Гаглоев, справа Эрлих. Сергей отдал мяч Эрлиху, передачу прервали соперники. Гаглоев от досады даже вскинул руки вверх.
47' Кокоскерия срывает контрвыпад гостей, сбив в центре поля Нурмугамбетова. Штрафной
47' Эрлих выскакивал из-за спин защитников на рандеву с голкипером. Но передача у Гаглоева не получилась.
46' У "Сахалина" вместо Дудкина вышел Кокоскерия.
46' Второй тайм начался.
45+1' У нас перерыв. А в Комсомольске, где играют "Смена" и "Байкал", после первого тайма счет 0:0.
45' Арбитр добавляет одну минуту.
45' Гол! Из глубины поля подключился Алахвердов на штрафной, но защитники дружно выполнили выход. Вне игры. А гол Алахвердова не засчитан.
45' Снова Шевцов бьет по ногам Виноградова. Без карточки на этот раз.
44' "Стандарт" исполнил Алексей Сабанов. Но после его удара мяч полетел высоко над перекладиной.
43' Серебрякова свалили рядом со штрафной бывшие одноклубники. Судья считает, что правила нарушены.
43' Еще одна подача в штрафную "Сахалина". Шарин уверенно выбил мяч.
42' Воронов навесил с правого края, немного Сабанов не дотянулся головой до мяча.
41' Розыгрыш углового - удар... Мяч летит рядом со штангой.
40' Александр русских потерял мяч в центре поля, это позволило сахалинцам провести быструю атаку, которая завершилась угловым.
38' Снова отличился Шевцов. На сей раз он подкосил в центре поля Виноградова.
36' Молодой Матвей Шевцов справа пытался финтом обыграть Корбута. Но пока еще рановато полузащитнику братчан тягаться с Алексеем.
35' Гаглоев ворвался в штрафную гостей с лицевой делал прострел, но голкипер выбил на угловой.
34' Голкипер и защитник "Сахалина" сталкиваются в воздухе, мяч оказывается у Сабанова во вратарской, как успевают подстраховать своих партнеров другие защитники, непонятно, но им удается выбить мяч на угловой.
33' Кондратюк неуверенно ловит дальний удар - угловой.
32' А вот и первый опасный выпад на ворота сахалинцев. Передача из глубины поля на Сабанова оказалась немного неточной. Всю остроту разрушил голкипер хозяев поля Андрей Кондратюк, вовремя вышедший из ворот.
31' Алиев делает попытку ударить. Но снова защитники блокируют удар.
29' Виноградов оказывается на газоне в штрафной "Сибиряка". Звучит свисток... Желтая карточка автору падения за симуляцию.
28' Сабанов сбивает Чернецова, но судья дает сахалинцам развить атаку, не свистит.
26' Шарин бьет на точность из-за пределов штрафной, но мяч, летящий в угол ворот на угловой переводит Рахматуллин.
25' Эрлих фолит возле чужой штрафной.
23' Гаглоев слева простреливает в центр на Эрлиха, но защитники не дают мячу долететь до островного форварда.
21' Сахалинцы владеют мячом, но гости обороняются и числом и умением.
19' Алахвердов забросил мяч на Клименко, но Андрея оттеснили от мяча защитники.
17' Розыгрыш углового - неточный удар Шарина.
16' Братчане хотят отыграться, но регулярно пропускают контратаки. Еще один такой выпад завершился быстрым проходом Гаглоева по левому краю, передачей в центр на Алиева и ударом последнего. Защитник самоотверженно лег под мяч и угловой.
15' После розыгрыша углового Алахвердов бил, мяч попал в руку защитникам гостей, но свисток молчит. Судья не увидел в действиях игроков обороны злого умысла.
14' "Стеночка" в исполнении Дудкина и Эрлиха завершалась угловым.
13' Розыгрыш углового завершился штрафным ударом в сторону "Сахалина" с правого края.
12' Угловой подают гости. Отправился навешивать Шевцов.
10' Сахалинцы проводят позиционную атаку. Теряют мяч, но быстрого ответа у гостей не получается. Они теряют мяч сами.
8' ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! ЯЯЯЯЯЯков ЭЭЭЭЭЭРлих!!!! Сахалинцы перехватили мяч, и провели контратаку, в которой Алиев отдал пас Виноградову, а Сергей переадресовал одиноко стоящему на левом фланге Эрлиху. Яков с пяти метров не промазал. Хоть удар у него и получился не сильный.
7' Первый дальний удар наносят сахалинцы. Алиев бьет рядом со штангой из-за пределов штрафной площади "Сибиряка".
6' Между тем, в составе гостей сегодня не вышел на поле Валерий Волощук. В Комсомольске он получил четвертую карточку и пропустит встречу в Южно-Сахалинске против своих бывших одноклубников.
4' Сергиенко скидывал головой мяч своему вратарю, но делал это несильно, так, что первым на мяче чуть не оказался Александр Гаглоев. Повезло гостям.
3' Виноградов вышел на поле. Слава Богу без травм.
3' На ближнюю штангу закручивал мяч через стенку Гаглоев, Яков Эрлих в борьбе с защитником в падении пробил мимо ворот.
2' А вот и первое нарушение. По ногам досталось Сергею Виноградову. Он лежит на газоне. Ему оказывают помощь. А тем временем Александр Гаглоев готовится пробить штрафной.
1' Гости проводят первую атаку, но Нурмугамбетов неточно пасует партнеру и аут.
0' Игра началась.
-1' Гости введут мяч. Хозяева выбрали половину поля, чтобы играть по ветру. Но ветер небольшой.
-2' Команды на поле, идет розыгрыш мяча и половины поля
-5' Сахалинцы первыми выходят из раздевалки и ждут в подтрибунном помещении соперников и судей, чтобы вместе выйти на поле.
-10' Команды получают последние вводные от своих наставников в раздевалках. На поле только запасные игроки.
-15' Добрый день, друзья. На связи Южно-Сахалинск. Сегодня в столице островной области солнечная погода, ярко светит солнце, но дует прохладный ветер. Болельщики потихоньку заполняют трибуны стадиона "Спартак". Все живут ожиданием матча "Сахалин" - "Сибиряк" (Братск). Для тех, кто не сможет увидеть это действо своими глазами, на сайте сахалинского футбольного клуба организована текстовая трансляция матча. О том, что будет происходить на поле, вам будет рассказывать пресс-атташе клуба Алексей Полищук. Итак, поехали.