90+3' Завершен матч. Ничья, 1:1. Всего доброго.
90+2' На поле появляется брат нападающего сборной России Николай Погребняк.
90+2' Гаглоев зарабатывает угловой. Подавать идет Богатырев, а не Гаглоев.
90+1' Гаглоев за разговоры получает "горчичник".
90' Главный арбитр встречи добавляет три минуты компенсированного времени.
89' Теперь угловой у ворот хозяев.
88' Хозяева подают угловой и обрезаются. Но защитники подстраховывают.
86' Опасный конрвыпад омичей. Немного не хватает хозяевам точности при передаче.
85' Полянский на газоне в штрафной омской команды. Свисток молчит.
84' Замена у хозяев. Выходит Кролевец вместо Киверина. Усиляет линию атаки Арайс.
83' Теперь уже хозяева, упустив победный счет, рванули восстанавливать статус-кво.
81' ГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Счет равный, 1:1. Алиев забивает, и тут же уходит с поля, его меняет Федор Первушин.
80' Вне игры фиксируется у нападающего хозяев.
79' Рукой в атаке сыграли сахалинцы. Штрафной бьют хозяева.
78' На поле появляется Олег Кибизов. Он меняет Клименко.
77' Гаглоев продолжает напрягать оборону на своем левом фланге атаки.
76' Алахвердов нейтрализует нападающего омичей и выбивает мяч в поле.
75' Эмоционального Екимова убирают от греха подальше тренеры "Иртыша", выпускают вместо него нападающего Разборова.
73' Шарина меняет Богатырев.
72' Карточку показывают футболисту "Иртыша". На газоне лежит Чернецов. Слава Богу, все обошлось и Сергей продолжит игру.
70' Хозяева отдали инициативу и будут пытаться ловить сахалинцев на контратаках.
68' Не хитрым ударом завершился розыгрыш углового. Мяч у вратаря.
68' С центра поля сахалинцы устремляются в атаку и Гаглоев зарабатывает угловой.
67' ГОЛ! Футболисты "Иртыша" разыграли мяч, тот отскочил за пределы штрафной и Александр Масловский дальним ударом открывает счет в матче.
66' Сергей Чернецов недоволен и пытается что-то объяснить арбитру, но получает карточку.
66' Рядом со штрафной Чернецов нарушает правила. Фланговый штрафной исполнят хозяева.
66' Быстро разжимается пружина атаки омичей.
65' Хозяева нарушили правила в центре поля.
64' Розыгрыш углового завершается ничем. Омичи с мячом.
63' Виноградова убирает с поля Сергей Тимофеев и выпускает Андрея Полянского.
62' Гаглоев накрутил соперников и навесил. Угловой.
61' Эрлих зарабатывает еще один угловой, но голкипер на выходе дотягивается до мяча.
60' Не долетев до штрафной мяч с корнера пересекает лицевую линию поля.
59' Сахалинцы владеют мячом на половине поля хозяев. Владение завершается угловой. подавать идет Гаглоев.
58' Контратака гостей захлебнулась. Защитник "Сахалина" ликвидировал отставание в пять метров от убегающего форварда и отобрал мяч.
57' Рядом со штрафной нарушают правила хозяева.
56' На половине поля хозяев нарушение. Сахалинцы пробьют штрафной.
54' "Сахалину" приходится отбиваться. Хозяева "закрыли" островную команду на ее половине.
53' Подача на ближнюю штангу ворот Кондратюка. Защитники первые на мяче.
52' КАКОЙ МОЛОДЕЦ КОНДРАТЮЮЮЮЮК!!!!! Сохранил свои ворота в неприкосновенности, переведя мяч уз угла девятки на угловой.
51' Штрафной в центре поля. В сторону гостей.
50' Активен "Иртыш". С углового следует подача на дальнюю штангу. Настолько сильная, что мяч уходит в аут.
49' По воротам "Сахалина" удар. Очень неточно.
47' Первый тайм отыграли без замен сахалинцы. Не часто, прямо скажем, такое случается.
46' Начали активно сахалинцы второй тайм. У Сергея Дудкина был хороший момент. Он принял мяч, пробил, но мяч прошел рядом со штангой.
46' Второй тайм начался. С мячом гости.
45' Первый тайм завершен. 0:0.
44' Опасный розыгрыш углового в исполнении "Иртыша". Кондратюк забирает мяч.
43' Еще один навес в штрафную островной команды. Неудачно.
40' Навес в штрафную "Сахалина" заканчивается нарушением правил атакующей команды. Штрафной пробьет Кондратюк.
39' Сахалинцы срывают атаку, нарушая правила в центре поля.
37' Столкновение в штрафной площади "Сахалина". Омич на земле, судья считает, что именно упавший нарушал правила в борьбе с Андреем Кондратюком.
36' "Смена" открыла счет в Новосибирске.
35' Михаил Опарин - голкипер хозяев - уверенно играет на выходе.
34' Гаглоев зарабатывает очередной угловой у ворот "Иртыша".
32' Первый момент создают хозяева. После нескольких ударов по воротам гостей, мяч отскочил к Антону Багаеву и лучший из играющих бомбардиров команды мажет, посылая мяч над перекладиной ворот Кондратюка.
31' "Стандарт" на линии штрафной площади "Сахалина". Мы помним перекладину в южно-сахалинском матче.
30' Угловой, Гаглоев, подача - отбились омичи.
29' Тренерский штаб проигрывает в активности сахалинцам. Тимофеев больше подсказывает своим подопечным.
27' Александр Гаглоев прострелил на Виноградова и Сергей с линии вратарской не попал в ворота. Самый опасный момент в игре.
26' Очередная подача в штрафную "Иртыша". Голкипер первый на мяче.
25' В эти минуты гораздо лучше выглядят сахалинцы.
25' После затяжной атаки хозяева поля зарабатывают первый угловой в матче. Неважная подача на ворота и момент хозяевами окончательно упущен.
24' Сергей Чернецов не дает омскому футболисту убежать от него. Аут.
23' Еще один угловой после опасной атаки с участием Сергея Дудкина сахалинцы зарабатывают.
22' Гаглоев активен. Никак не найдут защитники противоядия против действий Александра.
21' Очень много моментов на первых минутах создают обе команды.
20' Гаглоев навешивает. Рикошет. Но голкипер забирает мяч.
18' Хозяева обрезаются. Двое сахалинцев выскакивают в контратаку, но защитник разгадывает их замысел и останавливает этот выпад.
17' Гаглоева сбили. Штрафной ставит арбитр. Разыгрывают гости мяч.
16' Угловой, подает Гаглоев, но мяч выбит защитниками омичей в поле.
15' Справилась защита "Иртыша" с навесом сахалинского полузащитника.
14' Штрафной удар в сторону "Иртыша". У мяча Гаглоев. До ворот метров 25-30-ть.
13' Еще одна подача на ворота "Иртыша", Эрлих бьет головой. Но удар получается несильный и неточный.
12' Александр Гаглоев отыгрался в стенку с партнером и прострелил, но защитники выбили мяч в поле.
12' Якуты тем временем сравнивают счет в Братске, 1:1.
11' Штрафной пробивают хозяева.
10' Не смотря на то, что омская команда мало пропускает, сахалинские футболисты умело находят "дыры" в их обороне.
9' В составе "Иртыша" с первых минут вышло сразу три нападающих.
8' На первых минутах сахалинцы активнее. Следует дальний удар. Голкипер "Иртыша" на месте.
7' Хозяева проводят атаку, но она захлебывается на подступах штрафной "Сахалина".
5' Эрлих убегал один на один, но пробил выше ворот. Первый момент в матче создают сахалинцы.
3' Сахалинцы проводят еще одну атаку. Но неопасно она завершается. Мяч в руках у голкипера хозяев.
1' В отличие от матча с молодежкой "Сибири" сахалинцы с первых минут будут искать счастья у чужих ворот. Гаглоев выходил на ударную позицию. Но ему помешали прицельно пробить защитники омичей.
0' Игра началась. С мячом хозяева поля.
-3' Кстати, о зрителях. На начало игры их собралось не так уж много - человек 30-40.
-4' В Омске очень холодно. На стадионе люди сидят в куртках и шапках. Над городом висят тучи.
-5' Добрый день друзья. Начинаем трансляцию из Омска. Информацию со стадиона нам будет передавать начальник команды Игорь Беляй. а выкладывать ее на сайте доверено пресс-атташе Алексею Полищуку. Итак, начинаем.