90+3' Звучит финальный свисток. "Сахалин" победил, 2:0.
90+2' Азер Алиев пробил издали. Мимо.
90+2' Штрафной разыгрывают сахалинцы. Но упускают мяч за пределы поля. Аут.
90+1' Кролевец упускает мяч за пределы поля. От ворот вводят хозяева поля.
90' Михалев почти убежал один на один, но Меланченко в очередной раз разгадал замысел соперников и оказался первым на мяче.
89' Разборова сбивают немного правее центра метрах в 25-ти от ворот. Со штрафного следует навес во вратарскую. Кондратюк выбивает кулаками.
88' Аут на своей половине бросают гости.
86' У островного клуба последняя замена. Вместо Абумуслима Богатырева на поле выходит Владимир Михалев.
83' Кролевец в атаке нарушил правила. Сахалинцы введут мяч в игру от линии своей штрафной.
80' 2:0!!! Алиев справа навесил, а Яков Эрлих кивком головы переправил мяч в дальний угол.
79' Еще одна замена у "Сахалина". Вместо автора гола Сергея Виноградова выходит защитник Андрей Клименко.
78' Богатырев ударил. На этот раз в обвод "стенки". Но попал прямо в руки вратарю.
77' Алиев очень хорошо подставил спину, находясь в метре перед штрафной "Иртыша". Защитник на полном ходу врезался в сахалинца. Штрафной.
75' Волчанин в одиночку прессинговал. Благодаря действиям молодого омича сахалинцы не сумели быстро развернуть контратаку. Аут.
74' Сапаев сбивает в 25-ти метрах от своих ворот игрока "Сахалина". Богатырев бьет - над перекладиной.
72' Подачу с углового замыкал Алахвердов. Но мяч от его головы полетел немного выше ворот.
71' Алексей Корбут подал слева, но защитники "Иртыша" срезали мяч на угловой.
70' Алиев попытался пробить издали, но попал в одноклубника Виноградова, который мгновением раньше отдал Азеру пас.
69' Муртази Алахвердов со штрафного, поставленного метрах в 30-ти от ворота омской команды пробил. Выше ворот.
68' Виноградов справа навешивал в штрафную на Эрлиха, но Яков зачем-то полез ногой, а не головой. К тому же Михаил Макагонов хорошо помешал сахалинцу достать мяч. В итоге опасность миновала.
67' Богатырев спас уходящий за лицевую линию "Иртыша" мяч, но бивший без обработки Сергей Дудкин не попал в ворота.
66' Макагонов подключился к атаке по правому краю. Невесил капитану, но немного неточно. Антон Багаев бил с отклонением назад. Удар головой получился неточным.
64' Похоже кто-то из сахалинцев получает желтую карточку.
62' Штанга. На своей половине поля Сергей Виноградов, прошел до 11-метровой отметки, его так никто и не удосужился встретить. Сергей Решил пробить в угол. Меланченко не доставал этот мяч. За него сыграла стойка ворот.
61' Полянский заработал аут и его тут же меняют на Якова Эрлиха.
60' Виноградова сбили. Лежит на земле сахалинец. К нему бегут врачи. Но все обошлось. Сергей Готов вступить в игру.
58' Хинчагов навешивает с левого края, но попадает в пах Евгению Андрееву. Больно. Сахалинец приносит извинения.
57' Угловой у ворот "Сахалина". Николай Погребняк с 11-ти метров головой не попадает в ворота. Хватается за голову игрок. Ведь ему никто не мешать пробить прицельнее.
55' Вторая замена у "Сахалина". Вместо Андриано Кокоскерия на поле вышел Олег Кибизов.
55' Евгения Андреева сбили в центре поля.
54' Сергей Дудкин на левом углу штрафной омской команды получил мяч стал перекидывать защитника, но сделал это немного сильно. Мяч у вратаря.
52' По центру поля метрах в 30-ти от ворот "Иртыша" штрафной. У мяча сахалинские дальнобойщики. Богатырев ударил, но мяч долетел только до защитников, которые выбили мяч подальше от ворот.
50' Быстрый контрвыпад гостей. Кролевец прошел по правому краю и навесил в штрафную. Первым на мяче был Алексей Корбут, но защитник пропустил мяч, а вылетавший у него из-за спины Евгений Зверев к такому повороту событий не был готов. В итоге от ворот.
48' На второй тайм голкипер "Иртыша" надел кепку. Солнце светит, приспособиться к нему не просто.
47' В воздухе столкнулись Алексей Сапаев и Андриано Кокоскерия. Арбитр посчитал, что сахалинец не прав. Штрафной.
47' Прессингуют гости.
46' Богатырев в атаке нарушил правился на чужой половине поля. Штрафной пробьют омские футболисты.
46' Второй тайм начался. Сахалинцы ввели мяч в игру.
45+2' Звучит свисток. Перерыв.
45+2' Следует быстрая контратака гостей. Прострел. Но мяч летит в руки Кондратюку.
45+1' Богатырев подает на ближнюю штангу. Защитники выносят.
45+1' Виноградова сбили с правого края. Штрафной.
45' Две минут добавлено к основному времени первого тайма.
45' Спорный мяч в центре поля. Сахалинцы вежливо отдают его гостям.
44' Снова Полянский откликнулся на заброс из глубины поля в штрафную "Иртыша", но Меланченко до мяча добрался первым.
42' Перекладина спасает хозяев от гола. Масловский мастерски исполнил штрафной, Андрей Кондратюк лишь взглядом проводил летящий над "стенкой" в его ворота мяч. Может этот эпизод взбодрит хозяев?
41' Чернецов сбивает в метре от линии штрафной Разборова. Арбитр тут же дает свисток - нарушение. Защитник бросается к судье объяснять, что не трогал форварда соперников. Но рефери неумолим.
39' Первая замена в игре. Вместо Александра Гаглоева, который сегодня не так активен, Сергей Тимофеев выпускает Сергея Дудкина. Тем не менее, Гаглоева провожают аплодисментами.
39' Масловский в центре поля сбивает Алиева. За что получает устное внушение от главного арбитра.
38' Еще один дальний удар следует по воротам Андрея Кондратюка. Мяч летит по центру, но с отскоком от земли. Андрей отбивает мяч перед собой, а потом забирает в руки.
37' Масловский бьет по воротам сахалинцев, но попадает в ноги защитнику Алексею Корбуту.
36' Навес Разборова приходится точно в руки Кондратюку.
35' Провыв Алиева останавливает Алексей Зверев.
34' Упал темп игры. Богатырев подбадривает сахалинцев, призывает прибавить.
32' Неточная передача в аут Муртази Алахвердова срывает атаку сахалинцев.
30' Гости провели затяжную атаку, которая завершилась неточным навесом Алексея Сапаева.
28' Столкновение в центре поля. Кролевец на полном ходу врезался в стоящего к нему спиной Чернецова. Омич-то встал, а вот сахалинцу во второй раз в этой встрече оказывают помощь врачи.
26' Подолгу контролируют мяч гости. Но до удара дело не доходит. Как правило все заканчивается неточной передачей.
24' Снова Полянский и Виноградов оказались на острие атаки. Только Андрей уже вышел по центру и на ходу забрасывал мяч в штрафную, расчитывая на рывок Сергея. Немного сильно забросил он мяч, Виноградов не успел к мячу. Его опередил вратарь.
23' По правому краю развивалась атака хозяев. Полянский дошел практически до угла вратарской, и перебрасывал мяч на противоположенный край. где в одиночестве стоял автор первого гола Сергей Виноградов. Защитник дотянулся до мяча.
22' Довольно открытый футбол показывают команды. Омичи, хоть и с небольшой опаской, все же идут вперед, пытаясь отыграться. Сахалинцы же довольно быстро опускаются, но как только овладевают мячом, тут же проводят молниеносную атаку.
19' Второй офсайд фиксирует Фисенко у "Сахалина".
18' Алексей Сапаев бил со "стандарта". Выше ворот.
17' Чернецов сбивает метрах в 25-ти от ворот Разборова. Штрафной по центру поля пробьют гости.
15' Омичи нанесли сильный удар из-за пределов штрафной. Неточно.
14' Алиев побежал один на один, но его остановил счисток арбитра Андрея Фисенко - положение "вне игры".
12' Алиев выел на рандеву Полянского, но с близкого расстояния Андрей попал в голкипера гостей.
11' "Иртыш" пошел забивать, но "обрезался". Богатырев выводил один на один Полянского, но Андрея на секунду опередил голкипер Станислав Меланченко, который выйдя далеко из ворот выбил мяч.
9' ГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Шикарный гол забивает Сергей Виноградов! Защитники "Иртыша" "зажгли" свечу над штрафной, а Сергей не стал бить ногой на силу, а хитро, без обработки отправил мяч через вратаря в дальний угол. Браво! 1:0.
7' Некрасиво обошелся с защитником "Сахалина" Алексей Разборов, после столкновения с омичем Сергей Чернецов вылетел на резиновое покрытие беговой дорожки. Врачи оказывают сахалинцу помощь.
6' Хинчагов обыграл на левом краю защитника, но прострел оказался неточным.
5' Гости отбились.
5' Гаглоева уронили на газон с левого фланга. Штрафной исполняет пострадавший.
3' Разыграли угловой хозяева. Мяч дошел до Алахвердова, но ногой Муртази забивает крайне редко, о чем он рассказал в интервью после прошлой игры, Удар у него не получился.
2' Сахалин проводит первую атаку. Слева Виноградов вошел в штрафную, делал передачу Алиеву, но мяч до него не дошел.
1' С мячом гости. Хозяева предлагают им атаковать. Но омичи не рвутся это делать. Сегодня они будут играть оборонительную модель. На Сахалин их прилетело всего 15 игроков. И силы они будут беречь.
0' Матч начался.
-3' В центре поля разыгрывают мяч и ворота. Сахалинцам достается выбор ворот. Они располагаются с северной стороны поля. Гости введут мяч в игру.
-4' Команды на поле. Гости сегодня играют в белой форме, хозяева в домашней - синей.
-5' В Южно-Сахалинске сегодня стоит солнечная погода. Температура +22 С.
-6' Добрый день, друзья. Через несколько минут начнется игра. Обе команды уже готовы выйти на поле.