Константин Дзуцев : "Я считаю, что по второму тайму к команде претензий быть не может. Самое главное, хотел бы отметить, что у команды есть характер"

26 мая 2016 г.

- Прежде всего хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Всего три игры мы дома провели в этом году. И это, конечно, совсем не значительный срок. Но тем не менее, на протяжении этого короткого периода команда сумела почувствовать теплоту, которая есть здесь в Чите. Команду действительно поддерживают, она не безразлична, и это очень радует. Огромное спасибо всем! Надеюсь, что в следующем сезоне поддержка будет ещё большей.

Что касается матча, то задача была, учитывая характер игры соперника, противостоять его фланговым атакам и стандартным положениям. Весь продолжительный период перед игрой мы над этим работали. И я считаю, что за исключением эпизода, когда мяч попал в перекладину, наша команда с этим справилась.

По действиям в атаке немного не понравился первый тайм – достаточно робко ребята атаковали, каких-то острых моментов не было создано. Но они услышали о себе несколько «лестных» слов в перерыве, встрепенулись и качественно второй тайм в плане атакующих действий провели. Было три момента, которые, к сожалению, не закончились голом. Но тем не менее, я считаю, что по второму тайму к команде претензий быть не может. Самое главное, хотел бы отметить, что у команды есть характер. Задачу, поставленную нами на весеннюю часть – сформировать костяк из 14–15 человек, которые будут на следующий год решать задачу по выходу в ФНЛ, — я думаю, что мы выполнили. И это очень радует.

- Предстоит выезд в Комсомольск-на-Амуре. Понятно, что мотивированная и отдохнувшая в этом туре «Смена» готовится дать последний бой. Есть ли у «Читы» силы для этого поединка?

- Несомненно. Мы ведь недаром готовили определённое физическое состояние футболистов на сборах. Тем более, эта игра пройдёт через три дня на четвёртый – мы вполне комфортно туда прилетаем. Не считаю, что возникнут проблемы с физическим состоянием, у нас профессиональные игроки. Другое дело, что команда из Комсомольска-на-Амуре показывает достаточно хороший футбол в третьем туре, да и на протяжении всего чемпионата. Там у них и схема игры интересная, и футболисты собраны хорошего уровня. Кроме того, нужно учитывать, что эта команда уже на протяжении трёх лет играет практически одним составом. Это тот срок, который достаточен чтобы игроки притёрлись друг к другу не только на футбольном поле, но и в жизни. Они живут как одна семья. И сложность будет вот в этом, а не в том, что мы как-то физически уступим сопернику. А потому самое главное будет – выбрать правильную тактику и постараться переиграть эту команду за счёт собственных действий.