Александр Алферов : " Да, мы проиграли, но до сих пор идем на первом месте"

16 мая 2016 г.

"Мы совершили ошибки, которые нам не свойственны. Первого и третьего гола могло бы не быть. У игроков случился какой-то ступор. Моменты мы создавали, мяч катался по ленточке. Но причина проигрыша в том, что «Смена» играла хорошо, показывала тот футбол, в который она умеет играть.

Штрафной в исполнение Базаева был ли на самом деле таким опасным?

- Мне трудно сказать. Андрей просил двоих человек в стенку, но встало больше. Видел ли он полет мяча или нет ? Но мне показалось, что он медленно среагировал на удар. Возможно не верил, что с той точки можно удачно пробить и попасть в угол.

Что позиционно не получилось у нашей команды?

— Не получилось то, что может я не узнал некоторых футболистов, может причина в ответственности, которая лежит на игроках. Мысль, что в случае победы мы бы заняли первое место, сковала. Хотя здесь опытные футболисты, и они должны с волнением справляться. Да и гол забитый на 5 минуте не просто пережить. Гости почувствовали уверенность, мы наоборот — психологический спад. Забили пенальти, вернулись в игру, и после у нас были моменты. Но к сожалению два удара в створ наших ворот принесли соперникам два гола.

Правильно ли был сформирован стартовый состав или были допущены некоторые ошибки?

— Я думаю, если мы проиграли со счетом 1:3, то стартовый состав мог бы быть другим. Возможно мы бы поменяли некоторые позиции, и не так открыто играли. Нас устраивала ничья, попытаться сохранить отрыв в 4 очка. Сейчас он сократился и ситуация не такая комфортная.

Со стороны кажется, что слишком сильно игроки нацелены на стандарты …

нас высокорослая команда, мы неплохо подаем. Все пять мячей в третьем круге забили со стандартов. Мы не можем забить с игры.

Можете ли вы с уверенностью сказать, что у команды получится избавиться от излишнего волнения и показать хороший футбол в Чите.

-Нужно
понимать, что там натуральное покрытие, и после зимы нет травы. Там садят однолетку и она вымерзает. Играть в комбинационный футбол на таком поле очень сложно. Будет очень борьбы, стандартов, игра будет идти до первой ошибки. Шансы у нас есть. Да, мы проиграли, но до сих пор идем на первом месте.

Сегодня не было явного лидера, даже Гаглоев не мог проявить себя как следует.

-Александр,
получил травму в прошлой игре, и пропустил микроцикл тренировок, принял участие лишь в двух последних. На всю игру его не хватило, и может он был не такой активный, как всегда.

В какой форме Михалев?

- Он тренируется в обшей группе, сегодня он вышел на 25 минут и на данный момент это оптимальное для него время. Он играл не на своей позиции, мы его использовали в центральной зоне. Для того, чтобы были возможности обострить игру, сыграть нестандартно , отдать передачу. В некоторых моментах это получалось.

Как оцените игру Кармазиненко, который пришел в команду в третьем круге и пока ничего не показал?

- Вы ответили на свой вопрос. Пока мы ждем от него большее. Он опытный футболист мы ждем от него голов.