НОВОСТИ

"Сахалин" не смог досрочно оформить чемпионство(ред.)

16 мая 2016 г.

15 мая на стадионе «Спартак» состоялся матч 26 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток», в котором встречались лидеры «Сахалин» и «Смена». Победу одержала команда из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:3. Открыли счет гости на 6 минуте, отличился Михаил Немцов. В середине первого тайма островитяне отыгрались. Гол с пенальти забил Александр Гаглоев. Во втором игровом отрезке «Смена» вышла в перед. На 56 минуте стандарт для своей команды реализовал Ибрагим Базаев, мощным ударом с 30 метров, отправив мяч в угол ворот. Точку в матче поставил Александр Супрун, полузащитник в добавленное временя замкнул прострел с фланга.

Перед самым важным матчем третьего круга, игрой, которая могла решить исход всего сезона медалями и кубками наградили юных футболистов , воспитанников ОГАУ ФК «Сахалин». По воле случая, в этот день только им удалось уйти со стадиона победителями. Взрослая команда, несмотря на хороший старт, пропустила гол в свои ворота уже на 6 минуте. Пасом на 40 метров партнер по команде отправил Михаила Немцова в атаку, полузащитник смог оторваться от двух игроков обороны и послать мяч в сетку, 0:1.

От быстрого гола оправиться сложно. При том, что гости не сели в глухую оборону, создать моменты для взятия ворот «Сахалину» было крайне сложно. Островитяне пытаясь отыграться едва не пропустили второй мяч, который то ли от ноги Дмитрия Харченко, то ли отскочив от Федора Первушина угодил в штангу.

В первые 30 минут у команды Александра Алферова полумоментов было достаточно, но острые атаки можно посчитать по пальцам. Ближе всего в взятию ворот был Александр Яркин, который пытался протолкнуть отскочивший мяч в сетку, после удара Гаглоева.

На 35 минуте очередной прорыв Гаглоева в штрафную завершился нарушением со стороны Солтана Таказова. За грубость капитан комсомольской команды получил «горчичник», а голкиперу Антону Бегезе добавилось работы, с которой, на радость островных болельщиков, он не справился. Гаглоев забил свой 12 гол в сезоне, став лучшим бомбардиром зоны «Восток», 1:1.

Буквально через минуту на Яркине откровенно фолили, толкая форварда в спину. Но арбитр встречи Евгений Козлов посчитал, что одной «точки» в матче будет достаточно. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во второй игровом отрезки было много стандартов. «Сахалин» пытался «загружать» в штрафную зону в надежде на высоких футболистов и довольно умелой игре на втором этаже. В третьем круге все мячи «Сахалин» забил со стандартных положений, но дополнить копилку статистических показателей у команды не получилось. А игрок смены Ибрагим Базаев, напротив, добавил к своему резюме очередной шедевр. Нападающий исполнил штрафной удар с 30 метров с такой силой и точностью, что ни стенка, ни голкипер команду не спасли, 1:2.

«Андрей просил двоих человек в стенку, но встало больше. Видел ли он полет мяча или нет? Но мне показалось, что он медленно среагировал на удар. Возможно не верил, что с той точки можно удачно пробить и попасть в угол», — отметил главный тренер команды Александр Алферов.

За двадцать минут до окончания основного времени в результате столкновения травму получил вратарь гостей Бегеза и не смог продолжить матч, вместо него вышел 22-летний Владислав Соромытько. Голкипер удачно вошел в игру, потащив мощный удар Гаглоева под перекладину.
В добавленное время Александр Супрун в касание замкнул передачу партнера, убив все надежды островитян на положительных исход, но сохранив интригу до конца сезона, 1:3.

По итогам 26 тура «Сахалин» сохранил лидерские позиции, отрыв от ближайшего преследователя «Смены» составляет одно очко. Следующий матч островитяне проведут на выезде. 25 мая в Чите встретятся с одноименной командой.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"