НОВОСТИ

"Сахалин" снова победил. Матч против ФК "Томь-2" завершился со счетом 1:0.(+Видео)

7 мая 2016 г.

6 мая на стадионе «Спартак» футбольная команда ПСК «Сахалин» в рамках 24 тура Первенства ПФЛ зоны «Восток» принимала ФК «Томь-2». Игра завершилась победой хозяев, со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Яркин, нападающий головой замкнул передачу Александра Гаглоева с углового флажка.

На вторую домашнюю игру футбольная команда ПСК «Сахалин» снова вышла в номинально выездной серой форме. Такое решение приняли сами футболисты – верят в игровую удачу.
В первом тайме можно было подумать, что фортуна от островитян отвернулась. Мяч как заговоренный не катился в сетку. Не смог размочить счет Артур Валикаев. Полузащитник пробил, после того, как обвел трех игроков обороны, но голкипер соперников Антон Бунин оставил свои ворота не распечатанными. Через считанные минуты мяч, отскочив от ноги Кармазиненко, прошел в нескольких сантиметрах от створа. Да и Гаглоев не смог реализовать 11-метровый удар, угодив в штангу, а между прочим на его счету 24 пенальти в составе островитян и только 2 осечки.
Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Томь-2» Сергей Себелев отметил, что его команда ни в чем, кроме стандартов не уступила. Но статистика говорит об обратном. Томичи в первые 45 минут трижды подходили ко владениям Кондратюка, но лишь один раз нанесли удар в створ. У «Сахалина» моментов для взятия ворот было в разы больше.
До перерыва мяч в воротах гостей все-таки побывал, Василий Кармазиненко головой замкнул скидку Федора Первушина, но арбитр встречи в действиях полузащитника разглядел нарушение правил.

Опасным выдался и проход Гаглоева, который завершился ударом впритирку со штангой. За несколько минут до окончания первого игрового отрезка атаку хозяев ударом в створ завершил Первушин, но Бунин снова был на месте.
На старте второго тайма команды обменялись опасными выходами, в составе «Томи-2» игру обострил Алексей Сазонов, хозяева ответили ударом Валикаева. На 58 минуте в игре произошла первая замена, которая поменяла рисунок игры. Вместо Кармазиненко на поле вышел Александр Яркин. Не прошло и 10 минут, как нападающий головой замкнул передачу Гаглоева с углового флажка, открыв счет в матче, 1:0.

«С точки зрения психологии гол был очень важным. После этого больше внимания уделяли обороне», — поделился главный тренер футбольной команды ПСК «Сахалин» Александр Алферов.
Отдав приоритет обороне, островитяне свели на нет попытки томичей подойти к владениям Кондратюка. В свою очередь играли на контратаках, одна из которых завершилась спорным моментом. Гаглоев вышел один на один, и при попытке уйти от столкновения, был повален Буниным в штрафной площади. Несмотря на то, что голкипер в мяч не сыграл, арбитр встречи нарушение в этом эпизоде не усмотрел. Стадион думал по-другому.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Сахалин» продлил победную серию до четырех матчей, и с активом 44 очка занимает первую строчку турнирной таблицы.
Следующий матч подопечные Александра Алферова проведут 15 мая, против «Смены» из Комсомольска-на Амуре. В случае победы островная команда станет победителем зоны «Восток» за два тура до окончания первенства.

САХАЛИН 1:0 ТОМЬ-2
6 мая Стадион «Спартак». 800 зрителей.
«Сахалин»: Кондратюк, Дудиков, Алахвердов, Коломыц, Первушин(89’Хинчагов),Виноградов(86’ Изотов), Гаглоев(90’ Гайдуков), Валикаев(73’ Галин), Матрахов, Cорокин, Кармазиненко(58’ Яркин).
Бунин, Шишканов, Ефремов, Злобин(76’ Митерев),Дырдин, Башилов, Макурин(65 ’ Салахутдинов), Сазонов, Негода, Сасин(78’ Кудрящев), Аксанов(82’ Гусев)
Наказания: Гаглоев, 78. Бунин, 60. Кудряшов, 90+, Евремов, 90+.
Гол: Яркин, 64.
Судья: Молчанов (Чита).

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"