НОВОСТИ

"Сахалин" начал с победы!

22 апреля 2016 г.

21 апреля в Новосибирске на стадионе «Спартак» состоялся матч 21 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». В первой игре весенней части соревнований островитяне встретились с ФК «Сибирь-2». Исход поединка решил единственный мяч, забитый на 87 минуте новичком команды Артуром Валикаевым, вышедшим незадолго до этого со скамейки запасных.

Главный тренер футбольной команды ПСК «Сахалин» Александр Алферов:

— «Мы предполагали, что игра будет очень тяжелая. В день игры было очень душно , свыше 20 градусов. К тому же этот матч был первым после перерыва, сказалось волнение. Сыграл свою роль и тот факт, что последнею игру с командой мастеров мы сыграли 5 апреля, выпали из определенного игрового ритма. Первый тайм играли сумбурно, концовка игры выдалась лучше, было больше моментов, один из которых смогли реализовать. Было бы намного хуже, если бы мы играли хорошо, но проиграли. Сейчас главное восстановиться, удачно переехать, и начать подготовку к игре с Барнаулом. Там придется играть на натуральном поле. Мы все сборы провели на искусственном покрытие, поэтому тоже будут определенные трудности»

Сегодня матч для нашей команды обошелся без травм?

- К сожалению, травму задней поверхности бедра получил Владимир Михалев. Утром проведем обследование. И тогда станет известно на какое время он выбил.

Параллельно матчу в Новосибирске состоялась игра с участием барнаульского «Динамо» и «Смены» г. Комсомольск-на-Амуре. Хозяева к 80 минуте вели в счете, 2:1. Но сохранить преимущество не смогли. Итог, боевая ничья, 2:2. Таким образом, одержав победу, «Сахалин» сократил фактическое отставание от лидера зоны комсомольской «Смены» до одного очка.

Следующий матч островитяне проведут 24 апреля против «Динамо». В Барнаул команда отправится 22 апреля на автобусе.

СИБИРЬ-2 —
САХАЛИН — 0:1 (0:0)
21 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
«Сахалин»: Кондратюк, Дудиков, Алахвердов, Коломыц, Первушин, Гаглоев, Гайдуков(Сорокин, 78), Матрахов, Михалев(Виноградов, 74), Галин(Валикаев, 83), Кармазиненко(Яркин, 68)
«Сибирь-2»
(Новосибирск): Киселев, Парфинович, Ерлин (Якупов, 65), Азаров (Ян, 83), Сумин, Кушнирук, Осипов, Овсепян (Арт.Яркин, 71), Шишкин, Погорелов, Кормишин (Михеев, 82).
Наказания: Коломыц, 16. Азаров, 37. Шишкин, 48 (предупреждения).
Гол: Валикаев, 87.
Судья: Баранов (Красноярск).

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"