Сегодня Валентин Морков празднует День рождения!

21 апреля 2016 г.

Коллектив футбольной команды ПСК «Сахалин», игроки и болельщики поздравляют Валентина Владимирович с сорокапятилетием и желают крепкого здоровья, отличного настроение, удачной игры подопечных.

Валентин Морков свою карьеру начинал в Молдове, где выступал за команды «Локомотив» (Бессарабка), «Тилигул» (Тирасполь), «Нистру» (Чобурчиу), «Агро» (Кишинев). В составе «Тилигула» Морков дважды становился серебряным призером чемпионата Молдовы. Помимо этого, он добился ряда успехов на международных турнирах по мини-футболу в Ирландии, Греции и Финляндии. В конце 1990-х годов Валентин Морков был приглашен в команду «Небитчи» (Небитдаг), принимавшую участие в чемпионате и Кубке Туркменистана. Здесь он не только стал обладателем Кубка Туркменистана и призером чемпионата, но и принял участие в Азиатских клубных турнирах. В 2002 году Морков перебрался в Казахстан, где защищал цвета «Елимая» из Семипалатинска. Последние пять лет он выступает на Сахалине. Сначала ему был доверен пост № 1 в «Крыльях Сахалина» (Южно-Сахалинск), затем – в «Фаворите» (Южно-Сахалинск). С 2005 по 2007 год Валентин Морков был стражем ворот «Локомотива-Тепличного» (Южно-Сахалинск). В составе этой команды он завоевал серебряную (2006 год) и бронзовую (2007 год) медали чемпионата области, стал обладателем Кубка области (2007 год). В 2005 и 2007 году Валентин Морков был признан лучшим вратарем Сахалинской области. В 2008 году он сыграл 19 матчей за «Сахалин» в регулярном первенстве и провел две кубковые встречи.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри

Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.