НОВОСТИ      

Александр Алферов "Запланировано 5 матчей. Одним из соперников будет «Сибирь 2», также сыграем с «Динамо» Санкт-Петербург"

15 февраля 2016 г.

Руководство и тренеры футбольной команды ПСК «Сахалин» решили сдвинуть сборы на неделю вперед. К подготовке к весенней части первенства островитяне приступят 1 марта, о том как будет проходить учебно-тренировочный сбор нам рассказал главный тренер команды Александр Алферов.

-Сборы
будут проходить с 1 марта по 24 марта. Первый сбор пройдет в Сочи, на полях СОК «Спутник». В нашем распоряжении будут 3 искусственных и 2 натуральных поля, тренажерный зал, бассейн. Условия для подготовки хорошие.
Первая неделя будет втягивающая. У команды был длительный отпуск. Пауза уже длится около 3 месяцев. Организованных тренировок соответственно не было. Всем игрокам разосланы планы индивидуальной работы, со всеми ребятами я был на связи, переговорил, что нужно потихоньку втягиваться. Но несмотря на это, первая неделя будет адаптивной, более серьезная работа начнется со второй недели. Будут беговые, технико-тактические упражнения.

Уже намечены спарринг-партнеры?

Запланировано 5 матчей. Одним из соперников будет «Сибирь 2», также сыграем с «Динамо» Санкт-Петербург. Остальные команды определятся позже.

Исходя из практики, как отражается на физической и психологической форме такие длительные перерывы?

Конечно, перерыв очень большой. Есть пример Титова. Он был дисквалифицирован на год. Спустя это время он не смог выйти на свой прежней уровень. Играть начал, но ни так как раньше. Я надеюсь, что такого не произойдет. Но все-таки очень долгий перерыв.
Думаю, что ребята индивидуально занимаются. Кто-то относится более внимательно к своей физической форме, ходят в тренажерный зал, бегают. Но все же — это не заменит работу в команде.

ККак вы думаете все игроки выполняют индивидуальные планы тренировок?

Думаю да. Все уже давно соскучились по футболу. Всем хочется тренироваться и играть.К примеру разговаривал с Максимом Гайдуковым, он рассказал, что занимается с профессиональным тренером по легкой атлетике, развивает скоростно-силовые качества.

Стоит ли нам ждать, помимо уже заявленных новичков, другие пополнения в составе островной команды?

Я думаю, что если ничего не произойдет, то вряд ли на это понадобится. Команда хорошо сформированная. Что касается новичков, которых не так давно заявили — это известные футболисты. Много сезонов они провели в командах из ФНЛ. Кармазиненко, наверное известен всем сахалинским футбольным фанатам. Все футболисты опытные, я думаю они нам помогут.

В команду пришли два полузащитника Резников и Валиев, и центральный форвард Кармазиненко. Почему усилили именно эти позиции?

Мы еще с прошлого года искали второго нападающего. Большую часть сезона мы прошли с одним ярко выраженным форвардом. В центре поля было тоже необходимо усиление. Левый фланг тянет Александр Гаглоев, на правом у нас играл Гайдуков, он забил два мяча, но хочется, чтобы фланги были равнозначны. Также мы остались без одного опорного полузащитника, команду покинул Сергей Миронов.

Поменяется ли схема игры с появлением второго нападающего ?

На сборах будем смотреть. Попробуем схемы 4:4:2, 3:5:2 — необходимо понять смогут ли Александр с Василием играть вместе, они игроки одного плана — центральные нападающие. Посмотрим как они смогут взаимодействовать. Впрочем, они были в одной команде, играли за «СКА-Энергию».

Чем вы занимаетесь во время перерыва?

Свой отпуск я провел дома в Красноярске. Дочка пошла в первый класс, поэтому есть чем заняться — привожу в школы, отвожу со школы. Но и о футболе не забываю, участвую в турнире среди ветеранов. У нас в городе три ветеранские лиги, я играю в категории «45+» за команду «Енисей». Недавно встречались с лидером турнира командой «Реставрация», удалось отстоять боевую ничью, 2:2.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17


10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри






 
 
ПРОШЕДШИЕ МАТЧИ    

29 мая 2016
28-й тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона Восток.

«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Динамо-Барнаул»
0:0 «Иртыш»
«Смена» 2:0 «Чита»
«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Томь-2»
2:0 «Сибирь-2»




 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА    
    команда и в н п р-м о
1 Смена 24 14 7 3 45-25 49
2 Сахалин 24 14 6 4 40-17 48
3 Чита 24 9 7 7 30-23 34
4 Динамо 24 7 10 7 33-29 31
5 Иртыш 24 7 10 7 25-23 31
6 Томь-2 24 7 7 10 29-35 28
7 Сибирь-2 24 7 5 11 29-40 26
8 Якутия 22 6 7 9 38-43 25
9 Новокузнецк 24 5 5 14 24-48 20



 
         



   





Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.