НОВОСТИ

В противостоянии "Сахалина" и "Якутии" снова не выявлен сильнейший

25 oктября 2015 г.

25 октября состоялся перенесенный матч 4 тура первенства России 2015 – 2016 года по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Сахалину» на своем поле принимал «Якутию». Встреча завершилась боевой ничьей, 2:2. В составе «Сахалина» отличились Александр Яркин и Владимир Михалев. В рядах команды из столицы «алмазной республике» результата смогли добиться Василий Старостин и Александр Симоненко.

«Сахалин» на сегодняшний матч выходил в статусе главных претендентов на победу, а фактор домашнего поля и непростой перелет соперников, лишь увеличивали шансы подтвердить статус фаворитов. Да и первая игра, которая завершилась с ничейным счетом, показала, что подопечные Александра Алферова были ближе к победе, чем оппоненты.

Островитяне начали уверено, не давали соперникам ухватится за матч и уже к  20 минуте имели три стопроцентных момента для взятия ворот, но мяч, как заколдованный, не шел в секту. Сперва Дмитрий Галин, после передачи Джамбулата Калаева, головой отправил мяч в считанных сантиметрах от штанги, спустя несколько минут Евгений Дудиков едва не замкнул навес с углового флажка. Александр Гаглоев пошел другим путем, накрутив в штрафной площади трех защитников, пробил в ближний угол, но за голкипера сыграла штанга.

До ухода на перерыв у Гаглоева была еще одна возможность вывести команду вперед. Александр оторвался от защитников, вбежал в штрафную, но не смог переиграть голкипера.

В начале второго тайма хозяева повели в счете. На 51 минуте Александр Яркин замкнул прострел Александра Гаглоева, забив свой шестой гол в сезоне,1:0. Преимущество островитян в счете продлилось не более 10 минут. На 58 минуте Александр Симоненко забросил мяч в штрафную площадь, где расторопней защитников «Сахалина» сыграл Василий Старостин, впадении замкнувший передачу партнера, 1:1.

В оставшиеся время игроки «Якутии» создали еще один опасный момент, и несчастью островитян, он закончился голом. Начал атаку гостей голкипер Кирилл Музыка, мощным ударом послав мяч к линии штрафной «Сахалина», там игровой снаряд подхватил Симоненко, и воспользовавшись ошибкой линии обороны, пробил с близкого расстояния. Мяч от руки Андрея Кондратюка угодил в сетку ворот, 1:2.

Но и в этот раз равновесие в счете было быстро восстановлено. Игроки «Сахалина» заработали штрафной удар на расстояние 20 метров от ворот. Вышедший на поле за минуту до этого, Владимир Михалев прицельным ударом отправил мяч мимо стенки в левый угол, 2:2.

За минуту до окончания основного времени сахалинцы упустили возможность уйти с поля победителями. Гаглоев и Первушин не поделили мяч в штрафной, в итоге он угодил в сетку, но с обратной стороны ворот.

Матч завершился со счетом 2:2. «Сахалин» по итогам двух кругов первенства с результатом 29 очков занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставание от лидера зоны комсомольской «Смены» составляет три очка.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"