НОВОСТИ

"Сахалин" одержал победу на "Сменой"

20 oктября 2015 г.

19 октября на стадионе «Спартак» в рамках 19 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» «Сахалин» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Команды порадовали болельщиком четырьмя голами. Три из них забили игроки «Сахалина» : Александр Гаглоев (пен.), Дмитрий Галин и Александр Яркин, гости ответили результативной атакой Ибрагима Базаева.

Игру «Сахалин» — «Смена» неспроста называли центральным матчем тура, встречались лидеры зоны. Несмотря на то, что исход матча не мог повлиять на расположение футбольных клубов в турнирной таблице, команды боролись «за шесть очков».
Не успели болельщики поудобней расположиться в креслах, как главный арбитр встречи Владимир Лапкин указал на 11-ти метровую отметку. Такому решению предшествовала игра рукой защитника «Смены» в пределах своей штрафной.

Этот пенальти был шестым для Александра Гаглоева в нынешнем сезоне. Его островной хавбек исполнил «без нервов», аккуратно положив мяч в угол ворот, 1:0.
Поведя в счете, закрываться на своей половине хозяева не стали. Не прошло и 10 минут, как мяч снова оказался за спиной Владислава Соромытько. На этот раз Гаглоев вбежал в штрафную, прострелил по линии вратарской, первым на мяче был Федор Первушин, но он мяч пропустил, уведя защитника, а результативный удар под перекладину нанес Дмитрий Галин, 2:0.

В середине первого тайма у ворот «Сахалина» начался «пожар». Гости поддавили, раз за разом без особого труда заносили мяч в штрафную и там действовали довольно расковано. Шансы реализовать атаки у «Смены» были высоки, островитян спасали лишь героические подкаты защитников или игра Андрея Кондратюка на выходе, которая в одном из моментов обернулась повреждением.
На 30 минуте Алахвердов имел отличную возможность увеличить отрыв. После подачи углового капитан «Сахалина» играл головой, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы послать мяч в сетку ворот.
В концовке первого тайма гости предприняли несколько попыток для взятия ворот. Бузняков имел возможность забить в пустые ворота, но не попал по мячу. На 40 минуте ошибкой «Сахалина» в обороне воспользовался Ибрагим Базаев, перехватив мяч и обыграв нескольких защитников «на носовом платке», он послал мяч в сетку, 2:1. Этот момент мог стать обидным голом в раздевалку, если бы не Виноградов и Яркин. На последних минутах опытные игроки забили красивый и в то же время очень важный для команды мяч. Первый зряче пасовал на дальнюю штангу, второй замкнул подачу головой, 3:1.

- Очень грамотно провели второй тайм. Играли по счету, практически ничего не дали сопернику создать- после игры отметил наставник «Сахалина» Александр Алферов.
Во втором игровом отрезке гости по воротам Андрея Кондратюка нанесли всего три удара, и лишь один из них попал в створ. «Сахалин» был ближе к истине. На 54 минуте Гаглоев вступил в борьбу с Соромытько за пределами штрафной, отобрал мяч, но послать его в пустые ворота хавбеку не удалось. На 70 минуте Гаглоев снова обратил на себя внимание трибун мощным ударом с 20 метров, голкипер «Смены» с трудом вытащил мяч из угла ворот. Возможность записать на свой счет еще один гол была у Яркина, форвард, приняв мяч в штрафной, бил с разворота, но удар получился не сильным. Второй тайм выдался зрелищным, но не результативным, впрочем, это вполне устраивало болельщиков островной команды и тренерский штаб.

По итогам 19 тура «Сахалин» сократил отставание от «Смены» на 4 очка. Впереди у подопечных Александра Алферова матч с «Якутией». Игра состоится 25 октября, начало в 16–00.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"