НОВОСТИ

Команда премьер-лиги оказалась не по зубам

23 сентября 2015 г.

23 сентября на стадионе «Спартак» состоялся матч 1/16 финала Кубка России, в котором ФК «Сахалин» встречался с командой премьер-лиги ФК «Уфа». Игра завершилась победой гостей со счетом 0:4. Дубль оформил экс-форвард московского «Спартака» Вячеслав Кротов, по разу отличились Александр Кацалапов и Семен Фомин. Несмотря на досадное поражение, островитяне подарили праздник болельщикам, которых на этой игре собралось почти четыре тысячи.

В первые минуты матча сложно было сказать, что играют команды разных лиг. «Сахалин» начал подстать хозяевам, хоть этот матч для многих игроков островного клуба дебютным на стадионе «Спартак». Первые 15 минут островитяне оставили за собой. Но найти бреши в обороне соперников «Сахалин» не мог. Мощные защитники «Уфы» выиграли буквально всю верховую борьбу как на старте матча, так и на всем его протяжении.
Первую оплеуху, которая стала напоминанием от том, что соперники представляют элитный дивизион российского футбольного чемпионата островитяне получили на 18 минуте. Николай Сафрониди со стандарта навесил в штрафную площадь ворот, где успешней всех сыграл Александр Кацалапов, головой отправивший мяч в сетку ворот, 0:1.
Спустя несколько мгновений похожий момент был у островитян. Гаглоев со штрафного «загружал» на центр вратарской, Муртази Алахвердов выцарапал в борьбе на втором этаже возможность нанести удар, но мяч полетел прямо в руки Сергея Нарубину.

Как бы сложилась игра забей «Сахалин» первым судить сложно. Но пропустив быстрый мяч островитяне заметно занервничали и начали допускать ненужные ошибки, которые «Уфа» прощать не собиралась. На 24 минуте гости снова заставили островитян доставать мяч из сетки ворот. После неосторожной игры защитников «Сахалина» у своей штрафной площади, Вячаслав Кротов вышел один на один с Андреем Кондратюком и не оставил шансов голкиперу островитян, 0:2.

Сразу после ввода мяча островитянами с центра поля, гости завладели мячом и  снова создали опасный момент. После этого стало понятно с мандражом игрокам «Сахалина» справиться очень сложно, да и в технике и скорости представители премьер-лиги команду из Южно-Сахалинска превосходят.

Но «Сахалин» не сдавался. Подопечные Александра Алферова отвечали проходами к штрафной площади, но до удара или обостряющей передачи дело не доходило.
На 36 минуте снова из-за провала в обороне сахалинцам пришлось смещаться к собственным воротам. На этот раз возможность отличиться был у Диего, но Коломыц снял мяч с ноги бразильца.

В начале второго тайма «Сахалин» создал интересный момент у ворот Нарубина. Хинчагов отдал пас на Гаглоева, Александр, вбежав в штрафную площадь, прострелил вдоль линии ворот, но Александру Яркину немного не хватило для того, чтобы замкнуть эту передачу.

Спустя несколько минут Яркина повалили у линии штрафной площади После неудачного розыгрыша стандарта у уфимцев появилась отличная возможность произвести контратаку. Вячеслав Кротов вышел один на один, но переиграть островного голкипера не смог.
Правда, на 74 минуте полузащитник взял реванш у Андрея Кондратюка. После нерасторопной игры островитян в обороне Кротов снова вышел на рандеву с  Кондратюком и оформил дубль в этом матче.
На 80 минуте 4 гол своей команды мог забить Вагиз Галиулин. Полузащитник оказался первым на отскоке и пробил в пустые ворота, но мяч прошел мимо.

Однако в добавленное время арбитр встречи четвёртое взятие ворот все-таки зафиксировал. Семен Фомин принял мяч в штрафной соперника и без сопротивления точно пробил в угол ворот, установив окончательный счет в матче – 4:0, в пользу гостей.

Сахалин-Уфа
0:4
1/16 финала Кубка России
23.09.15 стадион «Спартак»,г. Южно-Сахалинск, 3800 зрителей
Сахалин: Кондратюк, Алахвердов, Коломыц, Хинчагов,Изотов, Матрахов(83 Марков), Миронов(74 Виноградов),Гаглоев, Галин, Шиков(75 Михалев), Яркин
Уфа: Нарубин, Кацалапов, Осипов, Верховцев(46 Пауревич), Сафрониди, Засеев(78 Никитин), Фомин, Диего, Марсиньо(68 Галиулин), Зинченко, Кротов
Голы: 18 Кацалапов, 24,74 Кротов, 90+3 Фомин
Предупреждения: 17 Яркин, 67 Гаглоев, 32 Осипов, 42 Марсиньо, 45 Фомин, 68 Пауревич

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"