НОВОСТИ

ФК "Сахалин" южно-сахалинцам на 133-й день рождения города подарил победу

12 сентября 2015 г.

Матч 12 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» между ФК «Сахалин» и ФК «Динамо-Барнаул» завершился убедительной победой хозяев с результатом 2:0. Открыл счет в матче Александр Гаглоев на 9 минуте, увеличил преимущество островитян Александр Яркин на 25 минуте.

Первый тайм прошел по диктовку хозяев поля. «Сахалин» с первых минут начал прессинговать команду соперников и это дало свои плоды — забили быстрый мяч. На 9 минуте Сергей Виноградов прострелил в штрафную площадь, после нескольких рикошетов мяч оказался у  Гаглоева, и Александр без особого труда отправил его в сетку ворот.

Открыв счет, островитяне начали уверенней действовать в атаке. Несколько хороших моментов было у Гаглоева, но больше в этом матче седьмому номеру «Сахалина» забить не удалось. А вот его тезка Александр Яркин размочил собственную сухую серию. На 25 минуте нападающий островной команды впадении переиграл голкипера гостей Богдана Карюкина.

На исходе первого тайма у хозяев были две замечательные возможности довести счет до разгромного. На 40 минуте Гаглоев выкатывал мяч вдоль ленточки на Яркина, но форвард «простил» своих земляков. Через несколько мгновений Яркин вышел на рандеву с Карюкиным, однако сам не стал бить, а поделился мячом с Виноградовым. Комбинация могла бы получиться на загляденье, но футболисты друг друга не поняли.

Во втором тайме островитяне заметно подсели к своим воротам. Инициативой завладели барнаульцы, но это вполне устраивало хозяев, тем более, что за 45 минут второго тайма гости нанесли всего 3 удара по воротам Кондратюка. Самый опасный на счету Якова Эрлиха, экс-сахалинец в дополнительное время головой замыкал подачу с углового флажка, но Андрей выбрал удачную позицию и мяч зафиксировал.

«Мы вели по счету, не было смысла прессинговать. Мы действовали на контратаках. Хорошо выходили в свободные зоны. Но в завершающей части не хватало последнего паса или удара, после которого можно было бы поставить точку в матче» — отметил после игры главный тренер ФК «Сахалин» Александр Алферов.

Реальные возможности улучшить свою собственную статистику и порадовать голами болельщиков были у Виноградова, который в одно касание пробил после кросса Первушина; и у Хинчагова — Вадим разобравшись с обороной, вышел один на один с вратарем и пытался перекинуть через него мяч, но задумка не получилась.

Запомнился матч и выходом на поле Сергея Селистровского. Нападающий на 78 минуте заменил Яркина. Напомним, после более чем двухлетнего перерыва сахалинец заявлен за островной клуб. Этот матч для Сергея стал 143 за команду из Южно-Сахалинска.

После матча 12 тура «Сахалин» с результатом 15 очков поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. Отставание от лидера первенства комсомольской «Смены» составляет 8 очков. Следующий матч островитяне проведут на выезде против ФК «Томь 2», игра состоится 16 сентября

Первенство России. Второй дивизион, зона «Восток»
Сахалин (Южно-Сахалинск)Динамо-Барнаул 2:0 (2:0)
Корсаков, стадион «Водник», 12 сентября, 15:00 (схл), 250 зрителей
Голы: Гаглоев 9, Яркин 25
Предупреждения: Старков 88 (неспортивное поведение)
Сахалин: Кондратюк, Утюжников, Алахвердов (к), Дудиков, Миронов, Матрахов, Галин, Гаглоев, Первушин, Виноградов, Яркин
Динамо-Барнаул:
Карюкин (к), Житников, Сергеев, Васильев, Саблин, Погребан, Старков, Казанцев, Худяков, Аксютенко, Щербаков

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"