НОВОСТИ

Сахалин во второй раз в истории прошел в 1/16 финала Кубка России

26 августа 2015 г.

26 августа на стадионе «Водник» состоялся матч 1/32 Кубка России, в котором встречались «Сахалин» и «Луч-Энергия». Матч завершился со счетом 1:0. Победный гол забил Александр Гаглоев на восьмой минуте с 11-метровой отметки.

С первых минут хозяева поля завладели инициативой. Атаки островитяне строили через правый фланг, на котором действовал Гаглоев. Но в отличии от предыдущего матча с дублем «Томи» разбежаться хавбеку не давали мощные защитники «Луча», которые как правило действовали не поодиночке. Обострял и  Хинчагов, свои прорывы по бровке Вадим заканчивал переводом в штрафную, но голкипер «Луча» Александр Котляров и защитники не давали кроссам попасть в нужную точку.

На восьмой минуте матча проход Гаглоева в штрафную не без нарушения остановил Сергей Колычев, за что схлопотал желтую карточку, а вдобавок судья указал на 11-метровую отметку. По традиции Александр сам подошёл к мячу, и под рев трибун развел мяч и голкипера по разным углам ворот, 1:0.

Поведя в счете, островитяне не перестали прессинговать. На 17 минуте Владимир Михалев выходил один на один с вратарем, но боковой арбитр поднял флажок, остановив атаку островитян. «Луч» в первые 45 минут много играл на контратаках, но защита «Сахалина» действовала без ошибок, стоит отметить игру капитана команды Муртази Алахвердова, который выиграл почти всю борьбу на втором этаже. В первом тайме гости создали три потенциально голевых момента. Вотинов и  Насадюк с интервалом в несколько минут пробили рядом с правой «шестеркой», немного ранее мог отличиться Столбовой, головой переводивший мяч после розыгрыша углового.

Во втором тайме «Сахалин» подсел, а гости напротив усилили натиск на ворота Кондратюка. Игроки «Луча» трижды разыгрывали стандарты с ленточки штрафной площади, но выжать максимум у подопечных Олега Веретенникова не получалось. На 55 минуте гости могли сравнять счет. Денис Селищев после розыгрыша стандарта бил головой, Олег Бабенков ногой пытался перевести мяч в створ ворот, но защитник не дотянулся до мяча. Еще один момент был у Селищева, защитник после неразберихи в штрафной был первым на отскоке, мощно пробил с 10 метров, но мяч полетел прямо в руки голкиперу «Сахалина». «Луч» не оставлял попытки спасти игру. Трибуны замерли на 78 минуте матча. После удара Гордиенко, мяч катился по ленточке ворот, но Дудиков вынес мяч за лицевую. «Сахалин» смог сохранить преимущество. У островитян были шансы изменить счет на табло. На 91 минуте вышедший на замену Федор Первушин убежал от защитников, лишь опасная игра голкипера гостей, за которую тот получил красную карточку, смогла остановить
полузащитника.

Матч окончился при счете 1:0. «Сахалин» во второй раз в истории попал 1/16 финала Кубка России, в которой подопечные Александра Алферова встретятся с командой из премьер-лиги. А кто это будет? «Терек», «Амкар», «Уфа» или «Кубань» — покажет жеребьевка.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"