НОВОСТИ

В новейшей истории «Сахалин» сыграл против «Луча-Энергии» 7 матчей

25 августа 2015 г.

В новейшей истории «Сахалин» сыграл против «Луча-Энергии» 7 матчей. Три из них – в первенстве России среди команд второго дивизиона, два – в Кубке страны, и два в ФНЛ.

В первенстве страны «Сахалин» еще ни разу не проиграл команде из Приморья. Первый очный поединок датирован 6 сентября 2012 года. В тот соперники выясняли отношения на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска. На 45-й минуте Марат Сагиров вывел гостей вперед, но на 79-й минуте Михаил Суршков восстановил равновесие. Итог – 1:1. Через 6 дней «Сахалин» и «Луч-Энергия» выясняли отношения во Владивостоке. Островные футболисты дважды вели в счете, но сохранить преимущество не смогли. Итог встречи – 2:2. 5 июня 2013 года «Сахалин» на своем поле нанес поражение «Лучу-Энергии» (3:2). Эта победа позволила островитянам завоевать бронзовые медали зонального турнира («Луч-Энергия» в том сезоне уже обеспечил себе путевку в ФНЛ).

В ФНЛ команды сыграли дважды. 2 ноября 2014 года во Владивостоке была зафиксирована ничья (1:1), а 25 мая в Южно-Сахалинске победил «Сахалин» (2:1).

В Кубке России оба матча прошли в Южно-Сахалинске. 1 августа 2012 года это была игра 1/128 финала. Ни в основное, ни в дополнительное время зрители так и не увидели забитых мячей. Хотя, возможности отличиться были у игроков обеих команд. Наиболее реальный шанс упустил лучший бомбардир в истории «Сахалина» Сергей Виноградов, не сумевший реализовать пенальти на 62-й минуте. В серии послематчевых пенальти блистали вратари. Андрей Кондратюк («Сахалин») и Денис Книга («Луч-Энергия») отразили семь ударов! К счастью, Кондратюк отразил на один удар больше, и «Сахалин» побился в следующий раунд.

А в матче 1/32 финала сезона 2014/2015 года «Сахалин» уступил с минимальным счетом (0:1) и выбыл из розыгрыша Кубка России.

Добавим, что «Луч-Энергия» — опытный кубковый боец. В рамках Кубка РФ команда провела 44 матча (сравните с 15-ю играми «Сахалина»): 20 побед, 6 ничьих, 18 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 54 – 54). Главное достижение – выход в полуфинал (2014).

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"