НОВОСТИ

Завтра в 1/32 финала Кубка России "Сахалин" встретится с "Лучом-Энергией"

25 августа 2015 г.

26 августа в 16–00 на стадионе «Водник» в г. Корсаков состоится матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России, в котором встретятся «Сахалин»(Южно-Сахалинск) и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Этот матч станет 16-тым для островитян в рамках розыгрыша кубка страны. Дебют «Сахалина» в Кубке страны датирован 29 апреля 2007 года, когда он на своем поле проиграл «Смене» (0:2). К слову, в составе «Смены» до сих пор выступает нападающий Илья Левин, принимавший участие в этом матче. В составе «Сахалина» таких футболистов нет.
Всего же на счету «Сахалина» 4 победы, 6 ничьих и 5 поражений. В шести сериях послематчевых пенальти островитяне добились трех побед при трех поражениях.
К слову, с момента выхода «Сахалина» в 1/16 Кубка страны прошло 5 лет. В 2010 году команда под руководством Сергея Тимофеева обыграла «Смену» на стадии 1/128,в следующей стадии повторила успех в гостевой игре против «Океана», в 1/32 островитяне встретились с представителем ФНЛ командой «СКА Энергия», исход встречи решился в пользу «Сахалина» в серии послематчевых пенальти.

Три успешно проведенных игры островной команды подарили сахалинцам возможность на родном острове увидеть клуб премьер-лиги. В 1/16 Кубка России «Сахалин» встретился с «Сатурном» поведя в счете в первой половине стартового тайма, островитяне более 40 минут сохраняли преимущество, но точный удар Мартина Якубко свел на нет перевес островитян. 120 минут игрового времени не выявили победителя, в серии 11-метровых ударов удача оказалась на стороне гостей.
Чёрно-синие
прошли дальше обыграв «Луч-Энергию», и отказавшись от участия в матче 1/4, а островная команда успех того года, вписала золотыми буквами в историю сахалинского спорта.

В случае прохода в следующую стадию розыгрыша Кубка России «Сахалин» попадет на одну из 4 команд премьер-лиги : «Терек», «Амкар», «Уфа», «Кубань».

Продажа билетов на матч 1/32 кубка России «Сахалин»-"Луч-Энергия" начнется за два часа до начала встречи. Стоимость билета 200р.

За ходом встречи можно будет следить на нашем сайте, где будет организована прямая видеотрансляция матча.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"