НОВОСТИ

"Сахалин" начал зарабатывать очки

12 августа 2015 г.

В Новосибирске на стадионе «Спартак» 11 августа состоялся матч 5 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона «Зоны Восток». Местная «Сибирь-2» принимала гостей с Сахалина. Несмотря на постоянный прессинг островитян и острые контратаки хозяев, матч завершился безголевой ничьей, 0:0.

Кто был ближе к победе в этом матче сказать сложно. Исход встречи мог решиться в  любом эпизоде, чуть менее надежней сыграли бы вратари. Но шансов и возможностей поразить ворота соперников было больше у гостей. «Сахалин» чаще владел мячом, создавая угрозу воротам Трунина. Первые 45 минут запомнились ударами Алехвердова со второго этажа и  «ножницами» Калаева. Сибиряки отметились ударом Коржунова, с которым не без труда справился Кондратюк.

Во втором тайме островитяне упустили отличный шанс выйти в лидеры. На 57 минуте судья за грубую игру Новака в своей штрафной назначил 11-метровый удар в ворота «Сибири-2». Штатный пенальтист «Сахалина» Александр Гаглоев не смог переиграть вратаря и вывести команду вперед .

В оставшееся время «Сибирь-2» подсела к своим воротам. Видимо, хозяев счет устраивал. «Сахалин», напротив, все время шел в атаку, подключая фланги, на которых после замен действовали Первушин и Шиков. Активно смотрелся и Михалев, вышедший вместо Миронова. Владимир трижды бил по воротам, в одном эпизоде вступать в игру пришлось Трунину, но голкипер отвел угрозу от ворота.

В дополнительное время «Сахалин» чуть снова не поплатился за желание забить и выиграть. На 92 минуте сибиряки быстро вышли из обороны, контратака завершилась мощным ударом с линии вратарской, Кондратюк чудом среагировал на мяч и его отбил. На последних минутах хозяева разыграли несколько «угловых», но они ни к чему не привели. Итог встречи безголевая ничья, 0:0.

«Сахалин» с активом 1 очко занимает 8 строчку турнирной таблицы. Отметим, островитяне в рамках первенства провели всего 2 матча. В Следующем туре подопечные Александра Алферова встретятся с командой «Чита». Игра состоится 14 августа в 19–30 .

Сибирь-2 —
Сахалин
Сибирь-2:Трунин,
Новак, Губанов,Кушнирук, Погорелов,Парфинович(70’ Овсепян), Кувшинов, Азаров, Коржунов(89’ Чернышов), Орлов(56’ Кормишин), Якупов
Сахалин: Кондратюк, Алахвердов, Сорокин, Коломыц, Хинчагов(57’ Дудиков), Миронов(59’ Михалев), Виноградов, Гаглоев(77’ Первушин), Матрахов(72’ Марков), Калаев(46’ Калаев), Яркин

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"