НОВОСТИ

Поражение с 11 метров. «Сахалин» - «Шинник» 0:1

26 oктября 2014 г.

В матче 16 тура «Сахалин» уступил «Шиннику» с минимальным счетом. Единственный гол был забит с 11-метровой отметки. Это случилось на 17 минуте. За минуту до этого главный арбитр встречи действия Владимир Михалева, в борьбе с полузащитником гостей Никитой Маляровым, признал срывом атаки. Наградил сахалинца желтой карточкой, вдобавок организовал дуэль между Игорем Горбатенко и Евгением Фроловым. Голкипер «Сахалина» направление удара угадал, но дотянуться до мяча, который влетел точно в правую «шестёрку», не смог.

Игра была богата на опасные моменты. Сахалинцы начали как подобает хозяевам поля, уже на второй минуте с левого фланга Александр Гаглоев простреливал вдоль ворот на набегающего Саталкина,но нападающий к мячу не подоспел.

Ответ гостей по остроте не уступал. Мощным ударом с линии штрафной перекладину на прочность проверил Сергей Самодин, мяч от створа отскочил на самую «ленточку», но Муртази Алахвердов ситуацию во вратарской разрядил. После шанс отличиться был у Никиты Саталкина, лучший бомбардир островной команды бил с двадцати метров, мяч прошел над «паутиной».
Явного преимущество той или иной команды в первом отрезке не было заметно, но хозяева смотрелись интересней. На 23 минуте контратака «Сахалина» обернулась выходом Александра Гаглоева один на один с вратарем. Но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Спустя 10 минут островной хавбек вновь был на «передовой». Гаглоев открылся,получил в штрафной мяч от партнеров и хлестко пробил в ближний угол ворот.

Под занавес первого тайма желтую карточку за срыв атаки получил Зураби Арзиани. Нарушение было зафиксировано в шаге от штрафной площади, в этот раз обошлось без пенальти. Выжать максимум из «стандарта» у гостей не получилось.

В начале второго тайма сахалинцы завладели преимуществом. За первые 10 минут трижды заставляли голкипера гостей вступать в игру. Автор одного из ударов Сергей Виноградов, он после паса Гаглоева прицельно бил в «девятку», но Александр Малышев удачно выбрал позицию, и без труда справился с  мячом.

Ярославцы атаковали не реже, но мяч то застревал в ногах защитников , то пролетал мимо створа ворот. Включиться в игру Фролову пришлось на 73 минуте после сольного прохода Деобальда, который завершился плотным ударом по цели. За пять минут до конца основного времени у владений Фролова стало очень жарко — вышедший на замену Артем Щадин покатил мяч в штангу, подскользнулся и не успел на добивание. Отличиться полузащитник мог через две минуты, ворота были пустые , но Артем лишь в падение дотянулся до мяча, и отправил его мимо ворот.
На последних минутах «Сахалин» завелся, но осада ворот, в которой принимал участие и голкипер команды, результатов не принесла. Итог 0:1.

«Сахалин» — «Шинник» 0:1

Химки. Стадион «Родина». Без зрителей
Первенство ФНЛ 2014/15, 16 тур
Главный судья: Виталий Рушаков
Первый помощник: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, рег.)
Второй помощник: Роман Усачев (Ростов-на-Дону, рег.)
Резервный судья: Юрий Апонасенко (Москва, рег.)
Инспектор: Александр Костин (Москва)
Делегат: Яков Брегман (Набережные Челны)
Голы: Горбатенко, 17 гол пенальти (0:1)
Предупреждения: Михалев 16 , Ходжава 7 , Арзиани 42, Малышев 90+
Сахалин: Фролов, Семёнов, Мищенко, Михалёв(Гогичаев, 16), Гаглоев, Виноградов(Кобзарь, 64), Ходжава(Дроздов, 46), Мамаев, Алахвердов, Арзиани(Пархоменко, 74), Саталкин
Шинник: Малышев, Ламанж, Гапон, Тимошин,Гриднев, Деобальд(Родионов, 90+) , Войдель, Маляров(Подоляк, 64(Щадин, 85)), Рылов, Горбатенко, Самодин

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"